Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2010, 18:03   #13
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Sapienti sat" -для понимающего достаточно

Цитата:
Сообщение от mephest Посмотреть сообщение
Очень интересно. Ну вот все о политике и экономике. Юрий Кузьмич, а курьезы на ВАЗе или других заводах, где вы бывали. Или может быть слышали. За такую богатую историю, наверняка набралось не мало. Не нашел подходящей темы, поэтому запостил сюда.


В предисловии( от автора) к своей книжке " Надпись на ВАЗе" я пояснил:
" Основное количество рифмованных мыслей -слепки с нашей ,вазовской истории, прошлой и настоящей, сиюминутная оценка происходящего в нашей повседневной жизни.Это,если хотите,иронически-сатирическое изложениие историиВАЗа последних лет. Штрихи к истории завода...
Я инженер и не причисляю написанное к поэзии,потому что хорошо знаком с ее лучшими образцами,очень люблю ее и множество прекрасных стихов знаю наизусть.Люблю эпиграмму....
Пока хватает мне ума
Не причислять себя к поэтам.
Поэтов, как "ученых" -тьма.
Уж на Парнасе места нету.

"Поэты"! Боже, сколько ж вас?
Над вами ржет уже Пегас.
Я ж слышу "ржанье" лошадей
И под капотом "Жигулей" .
( апрель 2003 года).


Есть у меня ,конечно, эпиграммы написанные по-поводу курьезных случаев. Вот нарпимер.
На совещании по подготовке производства одному начальнику сказал ведущий совещание:" Смотри ,Давыдов!Не освоишь эту деталь в графике...Рога обломаем!"
Ну, Давыдов Владимир Алексеевич, вскипел в ответ: "Да ,я по-гороскопу "КОЗЕРОГ". Кто сможет ему рога обломать???"

Сразу же родилась эпиграмма :

" Начальник сообщил: он-"КОЗЕРОГ"
И у него есть" крепкие рога"
Их обломать пока никто не мог.
Да!...Эта новость и супруге дорога."

Потом этот Давыдов стал через пару лет вице-президентом АВТОВАЗа по развитию и "хозяином НТЦ. Его сменил Нагайцев М.В. -родственник Чемезову С.В. На всех у меня есть эпиграммы.
На мое счастье у всех этих начальников отличное чувство юмора...
Как-нибудь позже еще расскажу кое-что....

32. Бывшему московскому мэру:


" Развивает свой бизнес Батурина
Там, где власть ощущается Юрина"
( 2007 год).


" Москва ЕГО боготворила!
Российским мэрам был пример.
Уже ли жадность "фраера" сгубила???
Что стал " НЕ ПОЙМАННЫЙ - НЕ МЭР"

Прерываюсь.... Надо внука отвезти домой...С уважением! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием Вверх