Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2011, 10:03   #3
Освоившийся
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 196
Вес репутации: 18 Lonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоватьсяLonely_Knight является настолько роскошным, что можно любоваться
Спасибо всем за то, что поделились опытом снятия этого датчика
Цитата:
Сообщение от altmax Посмотреть сообщение
И что заметил - если запустить двигатель со снятым разъёмом датчика фаз, то лампочка "Check engine" не горит на панели приборов, хотя по идее должна быть текущая ошибка - что-то типа "обрыв цепи". Интересно, у всех так или только у меня?
тоже кстати интересно! Было желание снять разъём и посмотреть. Я эту ошибку вообще случайно увидел в бортовике, ни разу не заметил чтоб у меня загоралась лампочка Чек энджн на работающем движке.

Посмотрел тут расшифровки кодов ошибок контроллера, и по поводу датчика фаз есть несколько вариантов... А кто-нибудь знает, что означает этот высокий уровень сигнала? Напряжение чтоли выше, чем положено? И в чём может быть причина? В ненормальной работе самого датчика или...
__________________
Чем больше мы узнаём, тем меньше мы знаем

Последний раз редактировалось vovk; 02.03.2011 в 16:16..
Lonely_Knight вне форума   Ответить с цитированием Вверх