Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2011, 17:53   #6
Втянувшийся
 
Аватар для serozzza
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Верещагино
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 278
Вес репутации: 16 serozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком светаserozzza является великолепным маяком света
Отправить сообщение для serozzza с помощью Skype™
Re: Смазываем гранаты при покупке авто

Привет, хочу поделиться своим горьким опытом. На 40 000 захрустели обе наружные гранаты, при том что чехлы целые. Хрустели сначало при полностью вывернутых колесах. Примерно 65 000 захрустели уже при небольших поворотах, было принято решение менять. Из того что продают в магазине повертел, и выбрал одну фирму (чтоб рекламмы не было) исходя из того что сам шрус герметично запечатан в пакет (уж точно нет грязи внутри), смазка в отдельном тюбике, еще не заложена (я не доверяю смазке в комплекте, лучше считаю брать отдельно), и зазора в гранате нет (часто бывает, береш новую, стучишь по ней, а там брякает) Купил, разбираю старую - снимаю пыльник, а оттуда ВЫЛИВАЕТСЯ грам 100 ВОДЫ!!! Снимаю второй - воды столькоже! В брод точно не ездил. Откуда там вода? Поменял, отездил пол года, ближе к весне пыльники порвались оба. Поменял на гранаты того же производителя, но пыльники купил отдельно, типа они другого завода. Отьездил год - зима снова разрушила пыльники. Снять гранату не разрушая сложно. Сейчас опять менять буду. ИЗ КАКОГО ГУМНА ИХ ДЕЛАЮТ??? Какой температурный минимум у пыльников? Почему при -40 - -45 они трескаются и какие лучше покупать?
serozzza вне форума   Ответить с цитированием Вверх