Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2011, 22:40   #30
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 55
Сообщений: 44
Вес репутации: 16 alex09 не успел проявить себя
Re: ЭУРУ "MONDO CORPORATION"

писал в другой теме... короче эур сломан езжу без него... вопрос электросхему так никто и не нашел? и второй вопрос у меня сгорел диод который расположен в районе силового ключа (он там один)... кто нибудь может сказать для чего оно надо и на какой его можно поменять?[

Я сам усилитель руля не разбирал. У меня пока работает. Стоит с черной коробкой. Что касается диода, в электронике диод ставится паралельно ключу и катушки исполнительного устройстра, ну там шаговый двигатель, реле, обмотка эл. двигателя. В электронике при включении обмотки в ней возникает ЭДС само индукции которая направлена в противоположную сторону тока ее вызвавшаю. Грубо говоря в обмотке наводится напряжение превышающее исходное, наши 12в, и возникает ток идущей от одного конца обмотки исполнительного устройства до другого конца через схему включающую устройство. А диод служит для того чтоб эти наводки не пошли через схему. Он шунтирует схему и через себя прпускает наводящийся ток. Это предположение зачем там диод. Что касается номинала то поищи по справочникам сопоставляя размеры имеюшегося диода. К стати они редко дохнут. Может ты звониш обмотку эл. двигателя и думаеш что диод пробит. Для чистоты эксперемента надо одну ногу отпаять.
alex09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх