Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2011, 06:05   #39
Сибирская группировка
 
Аватар для Trooper
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111740
Сообщений: 76
Вес репутации: 15 Trooper не успел проявить себя
Re: Калинка Универсал Trooper

Когда я поставил только валы, не менял выпуск и оставил старую прошивку в эбу машина поехала чуть лучше, разница была не очень заметна. Но сразу же пропал холостой ход, двигатель колбасило секунд 30, а потом заливало свечи и он глох.
Пришлось выставить фазы с помощью разрезных шкивов на меньшее перекрытие. ХХ стал норм, тянуть двигатель стал с низов, но на 4к уже не тянул. Потом я поставил выпуск и ЭБУ с прошивкой. (Я взял кит "Динамичный", просто сначала поставил валы, выпуск позже). С новым ЭБУ холостой ход был, но обороты плавали и ехала машина не так бодро, как со штатным контроллером. На штатном ЭБУ, когда 2й ДК еще не был отключен машина дымила как паравоз, жрала литров 20 на сотню, но зато ехала =). И горел чек, что вполне логично.
В итоге я сам подключил через K-line адаптер эбу ноуту и посмотрел параметры, мне сразу не понравился состав смеси когда даешь газ. Но так как я сам пока не спец, я поехал на диагностику, где мастер сказал мне, что программа в эбу настроена под двигатель 1.6л, а не 1.4. Надо прошивать в онлайне, но я уже пол года не могу найти в Новосибирске спеца по прошивкам. Поэтому я попросил просто отключить 2й дк в штатном ЭБУ и выставить обороты хх на 950. Так пока и езжу со штатным эбу, правда с прошивкой от Паулюса, не помню точно Id прошивки. Могу сказать, что крутиться двигатель стал намного веселее и тянуть лучше, но все равно мне динамики маловато. Ресивер пока не покупал, опять же по причине невозможности перепрошить ЭБУ, я и кит "Динамичный" взял только потому, что там в комплекте шел прошитый ЭБУ. Была бы такая возможность, уже турбину бы поставил =)
__________________
Trooper вне форума   Ответить с цитированием Вверх