Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2011, 12:53   #10
Белгородская ячейка
 
Аватар для Anjeniro
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: хычбек
Сообщений: 86
Вес репутации: 14 Anjeniro не успел проявить себя
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Да... с такими знаниями НПА Вы дорогой ТаварищЪ в следующий раз можете крупно залететь. Ваше нарушение, чистая ст.15.15 ч.3, штраф от 1000 до 1500 руб. Далее, если ЛВОК соглашается с нарушением, то ИДПС выписывает постановление и вперед в банк оплачивать штраф. Если ЛВОК не согласен с вменяемым нарушением, то оформляется протокол. В свидетели ИДПС может вписать своего напарника. Далее, если Вы не предпримете определённые меры, второй ИДПС может сразу же вынести постановление и опять вперед или обжаловать постановление или в банк. Если сразу не вынесут постановление, то пригласят в ГИБДД, на "разбор полетов". А там тоже на 99% получите постановление о привлечении к ответственности.
Запомните, ИДПСу не надо искать свидетелей, это не предусмотрено ни одним НПА!!! Искать свидетелей будете Вы, что бы доказать свою невиновность. Не будьте наивным, продекларированная презумпция не виновности это блеф. Свою правоту надо доказывать!!!

Уважаемый Feudor, доброго времени суток !!!

Вы предлагаете товарищЪу искать свидетелей, я бы не стал. Свидетель - ИДПС, прежде всего заинтересованное лицо и его свидетельские показания в суде, в любом случае будут рассматриваться как все таки заинтересованного лица. Я ужо тут "проиграл" один раз Вам, мож проиграю еще раз, но все равно скажу: В этой дуэли всё таки перевес будет хоть на сотую, но на стороне водителя. А как привлекать ТоварищЪа к ответственности, не доказав его вины - простой фиксацией ПРВРя в протоколе !!! Что такое протокол - да эт бумажка, а постановление всего лишь продолжение той то бумажки. Не встречал еще ни одного ГАЙца который бы эти бумажки оформил на 100 % правильно. А 1 % ошибки при составлении процессуального документа - это уже основания у судьи возвернуть данное постановление и протокол на основании твоего ходатайства на рассмотрение Комиссии. Да, там выпишут штраф (прав то ужо не лишат), ну а там ужо если штраф большой то можна и в суде оспорить на основании того что процессуальный документ содержит ошибки и каторые либо надо исправлять либа бросать такой постановление в урну и отпускать давящего лыбу водителя домой с НЕ опустевшим кашельком :-)



ПыСы: Я например на глазах у ГАЙца проехал на запрещающий ч/з ж/д пути. Он аж под колеса мне кинулся. Был он - был я. Суд вернул протокол с постановлением в Комиссию обратно, т.к. как не решился лишать меня прав на основании только одних бумажек и пояснений ИДПСа. Комиссия выписала штраф 500 руб. Я прям на комиссии так и сказал, что если я оплачу этот штраф то признаю что был неправ. Да, в суде я кстати не отказывался от совершенного. Немножко приврал...

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Постановление вступит в силу 2 ноября 2011 года. Далее у Вас есть 30 дней на оплату штрафа. В случае неуплаты в установленный срок далее ВАс в течение 3-х месяцев могут привлечь к ответственности по ст.20.25 КоАП. А это штраф в двойном размере (в Вашем случае 2000 руб.) дополнительно к основному или административный арест до 15 суток. Сажают редко и не на 15 суток, большинство отделываются штрафами. Ну по истечении указанных трех месяцев Вас могут побеспокоить только судебные приставы. На сегодняшний день постановление может быть приведено приставами в исполнение в течение 2-х лет.
Feudor, ну где Вы взяли, что пристав может исполнить постановление в срок не более двух лет ? Покажите мне пожалуйста. Если так, то я вообще штрафы перестану платить, если выпишут !!!
Пристав будет исполнять это постановление пока не исполнит, хоть десять лет !!! Может это в КоАПе написано, но в ФЗ "Об исп/производстве" этого точно нет.

Ст. 31.9 КоАП здесь, считаю не подходит. Во первых трактовка "не приведено в исполнение" это как ? Я считаю, что направление П в УФССП это и есть приведение в исполнение.

Тааак получаецца по п.п. 3 части второй ст. 31.10 ? Тогда признаю что не прав в своем утверждении что исп/производство не может быть окончено по истечении срока давности...

Добавлено через 51 минуту
Уважаемые Форумчане, прошу меня извинить, хотел показаца умным: работал приставом до 2006 года. После увольнения за изм. Законодательства не следил. Вот отсуда и Каша (как Федор сказал). Но не списывайте меня со счетов... уж очень тут у Вас интересно. Сейчась кстати иногда общаюсь с приставами по работе, но долги четвертой очереди.
Ей богу, аж стыдно :-)
__________________
LADA Kalina - the best or norhin !

Последний раз редактировалось Anjeniro; 28.10.2011 в 12:16..
Anjeniro вне форума   Вверх