Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2011, 00:39   #28
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ближний свет (дальность)

Цитата:
Сообщение от Alexey B Посмотреть сообщение
У меня, например, от 40 до 70% это вообще дороги города Ряжска...
А у нас в квартире газ, и каким боком это тут? То что вам лично редко приходится применять дальний - кого это собственно должно волновать? Это дает вам какое-либо право задирать фары?
Цитата:
Сообщение от Alexey B Посмотреть сообщение
Не играете на неискушенную в математике публику (каковой, надеюсь, среди посетителей данного форума нет) - разница в регулировке фар БС автомобиля калина между 50 метрами и 70 метрами никак не ВДВОЕ, а всего лишь в 0,15-0,2% склонения пучка света БС (т.е. для 50 метров - сколнение 1,3-1,4 %, а для 70 метров - 1,1-1,2%).
Знаете, я даже не считал - ваш освещенный коридор задран вдвое и если я вас правильно понял - то на расст. 70-80 метров падает вертикальный срез левой фары - т.е. когда вы входите в левый поворот или приближаетесь к правому повороту - вы слепите куда как дальше. Как я уже писал - на фото у журналистов начало подъема галки левой фары идет с 40 метров МАКСИМУМ, у вас срез падает на 70-80 - откуда у вас большие глаза про "вдвое"? Или вы так ваньку валять будете по каждому пункту, прикидываясь человеком с провалами в сознании, дабы оправдать свое "хачу шоб светило"? Ваши товарищи-единомышленники уже просто за***хали со своими задранными фарами, ксенонами в фарах и птф, птф на крыше, лампами 100-ми и т.п. отрыжкой китайского рынка. Задрали фары - и все хорошо, это вы мне пытаетесь доказать? Не выйдет.
Цитата:
Сообщение от Alexey B Посмотреть сообщение
Не неситу ерунду - сами то поняли, что написали?
Я с 14-15 лет регулирую свет (настраиваю фары) на легковых автомобилях (свои, моей семьи, тёщи, знакомых и друзей) и про упомянутые Вами 5 метров знаю не по наслышке.
Теперь уточним кое что - вот http://www.zarulem.ws/forum/uploads/...1215951065.jpg здесь можно разглядеть, что высота расположения ламп БС в Фаре Калины находится на высоте 70 см (плюс/минус 1 см). Предположим, что я настроил фары так, что угол склонения БС 1%, а не 1,3% как рекомендовано. Таким образом на каждом 1 метре пути луч БС будет опускаться на 1 см. Следовательно на 5 метрах высота галки БС на стене (от земли) должна быть 65 см.
Про какие 75 см вы говорите? Каким "метром или Выше" меня попрекаете?
А я раньше занимался ручной подстройкой, но ввиду того что без наличия ровной площадки и экрана в последнее время заезжаю в сервис, где мне настройку делают на том-же приборе, каким проверяют фары на ТО. Ваши-же настройки изначально разбиваются об наличие ровной площадки, экрана/схемы и перпендикулярной стены. А 0.75 м. я взял отсюда, можете удостовериться, по памяти - и не ошибся.


Цитата:
Сообщение от Alexey B Посмотреть сообщение
Точно подобранные под ВЕС автомобиля ИСПРАВНЫЕ МАСЛЯНЫЕ амортизаторы (признаю, что это удовольствие очень дорогое) на 80-90% решает описанные Вами проблемы - даже не верится, что наши российские автомобили могут так ездить.
Проверено мной лично на предыдущем ВАЗ-2112, да и новая Калина 2 недели вела себя аналогично...
Да вы батенька приколист, с кивками не могут справится самые современные подвески - а у вас тут масляные на стандартном макферсоне победили. Запотентуйте, миллионером станете. Даже шнобелевскую дадут. "За выдающиеся достижения в преодолении законов физики масляными аммортизаторами".
Цитата:
Сообщение от Alexey B Посмотреть сообщение
А что придумывать то? Всё уже давно придумано - всё это одомашненные разработки ВПК (как известно ствол танковых пушек с очень высокой степенью точности стабилизирован в 2-х плоскостях). Вот только это очень дорого для автопрома, ибо надёжность исполнительных механизмов невысока.
Эмм, даа. Почитайте принцип работы ваговских разработок на авто с ксеноном, какой по уму корректор там стоит на авто с ксеноном. Дабы свести на минимум неудобство встречных водителей и шанс ослепления.
Цитата:
Сообщение от Alexey B Посмотреть сообщение
Читаем мурзилку - назначение автоматического корректора фар в том, что бы восстановить начальное положение луча БС перед началом движения (т.е. сколько бы ни было груза фары БС всё равно будут отрегулированы на установленную дальность).
И не более того.
Главное назначение автокорректора - устранить человеческий фактор (сколько водителей занют, что в их авто есть ручной корректор? Сколько из них умеют им пользоваться? А сколько реально пользуются?)
Выше ответил уже. Можно было-бы к слову и не разбивать уж коли на одну фразу вкрутить про танк хотелось. Вы кстати удивитесь сколько из владельцев авто с автокорректором находит гайки регулировочные и поднимают фары выше. Наверное тоже исходят из того, что ближний слабо и близко светит - опасно, вдруг чего не увидишь.
Цитата:
Сообщение от Alexey B Посмотреть сообщение
Повторюсь:...
По ГОСТ-у и всем международным правилам - левая часть галки СТРОГО ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ!!! Вот - http://www.hidplanet.ru/forum/viewto...t=90&start=135 тут видно. В противном случае при левом повороте - слепим встречку.
Другое дело, что конструкция и механизм регулировки фар несовершенен 0 при регулировке пучок света немного поворачивается по/против часовой стрелки.
Предполагаю, что фары установлены на авто правильно (а не косо).
Та линия, что я обрисовал, на калинах создана для подсветки левой обочины - если вы откроете каталог той-же хелла с ее схемами распределения света, то вы много где увидите подобное. И это не неисправность. Ума не приложу как у вас, регулирующего фары самим себе, семье, теще, друзьям, жучке, кошке и мышке глаз не цеплялся за эту особенность. И к слову, уж коли мы про гост - он не оговаривает что там света не должно быть - ОН ОГОВАРИВАЕТ ЯРКОСТЬ СВЕТА В ОПРЕДЕЛЕННЫХ ТОЧКАХ. И точка.
Цитата:
Сообщение от Alexey B Посмотреть сообщение
Покрутите настройки монитора - отчётливо видно, что трава слабо подсвечена почти до последнего конуса по правой стороне дороги. Да и по левой обочине тоже.
Но вот за конусами уже никакие переотражения не помогают - верхняя граница СТГ.
Я рад за вас если вы сможете разглядеть что-либо в том, что вы подразумеваете под "светом" на картинке. Довольно отчетливую границу освещенности я отметил, если вы считаете что на самом деле она дальше - то рисуйте свои, поглядим. Paint доступен каждому владельцу Windows еще со времен win95 т.ч. дерзайте. В сухую погоду чистой оптике грех нормально не светить, я-же говорю о реальной ситуации когда влажность в воздухе и грязь/пыль с дороги неизменно съест эти следы подсветок, которые я даже на фото не рискну назвать освещенностью. И большая просьба - пишите нормальным шрифтом, нет особого желания об мелкий текст глаза ломать или скроллировать экран.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх