Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2011, 17:49   #30
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ближний свет (дальность)

Alexey B, это все конечно интересно, особенно с самодельным измерением яркости света, ну да вы не хуже меня понимаете что это так, плюс-минус километр, можно говорить только о процентном соотношении да и то, способ измерения неизменно дает большую погрешность. Дабы снять все вопросы накидал схему в автокаде, 75 мм. это грубо та величина, на которую опускается горизонтальная часть галки за 5 метров, я экран давно чертил поэтому мне простительно ошибиться. Высота h от уровня земли до центра лампы ближнего света у калины составляет 64 см на зимней резине 175/65 r14, давление 1.9/2.0. Я просто нарисовал схему в Автокаде, не выходит по вашему - хоть тресни. Хотите - сами нарисуйте для проверки, как человек с техническим образованием думаю по-любому имеете доступ к программам для отрисовки элементарных чертежей.

Итог - 42.67 см. Вопрос с расстоянием горизонтального среза на проезжей части надеюсь снят? Причем это расстояние при идеальных условиях, а все, что вы там обозначили выше - это засветки, переотражения и т.д.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх