Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2012, 09:30   #9
Сибирская группировка
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: г Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 18
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 ghg999 не успел проявить себя
Re: Ответ: Как заводится Калина при морозах от -37 до -42 градусах.

Цитата:
Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
А я бы поспорила, на счёт кощунства...просто для зимы масло 10W40 (хорошего производителя) всё таки лучше чем наше, (извините, но это так)типа Лукойл или ТНК и ещё есть вторая цифирка – индекс 40, который указывает, что это масло применяется в высокооборотистых двигателях. (у меня Калина 1,4 16V). Вот если бы было в продаже масло DRAGON 5W40- то да вопросов бы не было ... и вряд ли на 1-1,5месяца стоит заливать (ну сколько по времени у нас стоят морозы?) жидкое масло, а если ещё машинка уже не совсем новенькая, то сальники и прочее могут потечь. Но это только моё мнение, просто все свои машинки (Ваз 2108, “ОКА”, Калина 1,6 -8V) я заливала только “DRAGON”, правада сначала ZIC, только когда оно было из КОРЕИ, нашу “бодягу” не люблю. Ещё была “опелевская” десятка 2-х литровочка туда лила “Квавер Стей”.
Немного не так:вторая цифра-это вязкость масла при плюсовой температуре,а первая при минусовой,поэтому всесезонные масла имеют двойной индекс,а применяемость в двигателях прописывается буквенными индексами API SN/ILSAC GF-5
ghg999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх