Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2013, 14:36   #7
Новичок
 
Аватар для Demon96
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Арамиль
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Вес репутации: 12 Demon96 не успел проявить себя
Icon14 Re: Какой антифриз заливают на заводе в калину

Точно знаю, что на Калине Спорт 1.6 залит с завода антифриз Sintec Lux G12 (красный), даже на бачке есть наклейка, что антифриз Sintec, а про Lux G12 (красный) узнал с сайта http://obninskorgsintez.ru/, там таблица применяемости антифризов по производителям есть! Не мешайте заводской антифриз Sintec Lux G12 (красный) с антифриз Sintec Ultra G11 (красный), т.к. они не совместимы по составу, вот и я на это нарвался, пришлось менять антифриз, т.к. он стал коричневым цветом из-за того, что присадки сработали друг друга. Я залил новый антифриз Sintec UNLIMITED G12++ (S12++) - единственный антифриз российского производства по лобридной технологии, срок службы до 500 000 км, мешать можно с любым антифризом и без плохих последствий (т.е. с G11, G12 и G12+). Его применяют в качестве первой заливки на VW (г. Калуга). Перед заливкой свежего антифриза надо обязательно промыть дистилиров.водой систему охлаждения! С ним мотор греется до включения вентилятора дольше, да и работает тише. У него стоимость выше, чем у антифриза Sintec Lux G12 (красный) на 200 руб., вот единственный минус, зато менять совсем не надо и это большой плюс, только доливать. Всем рекомендую!!!
Demon96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх