Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2013, 12:11   #39
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Рига
Возраст: 72
Пол: Мужской
Автомобиль: 2194 Kalina Cross
Сообщений: 88
Вес репутации: 15 Sergej257 находится на правильном путиSergej257 находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sergej257 с помощью ICQ
Обрыв провода К-линии

Вот такое сообщение с некоторых пор стал выдавать БК Штат,который два года назад я установил вместо заглушки над диагностическим разьёмом.Автомашина Лада Калина 1117,комплектация Люкс,двигатель 1,4,16 клапанов,2009 года выпуска.На самом деле обрыва там нет,я проверил обе цепи:от контроллера к АПС и от АПС к диагностическому разьёму-всё в порядке.БК штат тоже рабочий,я его заменял на другой-он тоже пишет "Обрыв провода К-линии".Но что интересно,пока не заведён двигатель ,всё нормально и напряжение на К-линии менятся в пределах 4-6 вольт.Как только запускаешь двигатель напряжение в сети от генератора становится 14,3 вольта и начинаются периодические обрывы,причём в момент обрыва напряжение на К-линии становится 12-13 вольт.Помимо проводов К-линии проверил заземление контроллера,для этого разворотил всё под бардачком,чтобы добраться до места крепления заземляющих проводов...Оказалось зря,не крепятся они там у меня,а идут непосредственно на минусовую клемму аккумуляторной батареи...Два провода в чёрной гофре,один толстый коричневый и второй потоньше чёрный.
На работе двигателя пока ничего не заметил,и вообще всё работает как и раньше,но этот "Обрыв провода К-линии" не даёт покоя.Осталось поменять блок АПС-6.1 и контроллер,но их у меня нет.Может что-то ещё можно сделать?
Sergej257 вне форума   Ответить с цитированием Вверх