Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2008, 09:41   #1
Участник КаПри-73
 
Аватар для altor
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai J11, SE+, 2.0, 4WD
Сообщений: 983
Вес репутации: 1037 altor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Панель приборов умерла

Цитата:
Сообщение от Zews33 Посмотреть сообщение
У меня вопрос к специалистам по электрике.
Сегодня с утра пошел заводить калину, завожу, а все стрелки и б.к не реагируют, работают только контрольные лампы и подсветка. Гарантия кончилась 1000 км назад :(.
Подскажите в чем может быть причина. Предохранители все целы. Спецов по ремонту
у нас в городе нет.
Просто так ничего не случается :-) Что делал с машиной до этого? Может, убирался слишком тщательно, разъем где-нить какой-нить зацепил?

Предохранитель F7 проверь еще раз, может с виду целый, а на самом деле сдох. На нем же висят стоп-сигналы и плафон освещения салона.

Сними приборку (2 винта облицовки и 2 - самой приборки), и погляди, не вывалился ли из нее разъем.

Тест приборки: нажать кнопку сброса суточного пробега, включить зажигание и отпустить кнопку. Загорятся все контрольные лампочки, все сегменты индикатора, а стрелки начнут ползать туда-сюда по шкалам.

Если предохранитель цел, разъем не отвалился, а при тесте не происходит того, что я описал, тогда не знаю...
altor вне форума   Ответить с цитированием Вверх