Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2013, 23:24   #16
Забанен
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183--> Ховрюша
Сообщений: 387
Вес репутации: 0 zzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутацииzzt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зависание оборотов после прогрева

В общем пока пришёл к следующему выводу: плывут показания ДМРВ.

Нормативное значение выходного напряжения без потока воздуха 0.98 – 1.02V или 1V±0,02 V. И по идее должны быть стабильны.
У меня же при изменении его температуры от -3 до +25 градусов его напряжение меняется от 0.937В до 1.113В. Причём температура датчика поднимается и от его работы, но только при движении, когда начинает проходить много воздуха. Если на улице около нуля диапазон изменений от 0.938(0.957) до 0.996(1.016).
Соответственно контроллер после хорошего самопрогрева датчика начинает думать, что на ХХ воздуха поступает много, поддаёт топлива, смесь плохая, он поддаёт через РХХ воздуха. Обороты ХХ поднялись.

Проммерял +5В - стабильно всегда, +12В - при значительных изменениях показания датчика не меняются.
Выходит дело в схеме датчика, но мне влом осциллограф к нему тащить, и тем более его снимать и домой тащить

P.S. Да, и это всё моё ИМХО. Но при диагностике имейте это ввиду)
zzt вне форума   Вверх