Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2013, 15:48   #19
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина или Пежо-408

Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
примерно как в корсе 10 года.
ЛПП.

Катался в Корсе D, не новой, не прокат (у одной вледелицы) как раз вроде 10-го года - не едет вообще нифига, НО - в салоне тишина. Мотора не слышно, изитроник жив.

У друга 5-летняя Зафира с пробегом 120 000 км - ничего не бренчит и не звенит, влезает туда всё, и сверх этого всё ещё две стремянки. (Эйфель трёхсекционный между прочим) ВАЗу до Опеля, как до луны.

Так что свои бла-бла оставьте кому-нибудь ещё. Я после того как прокатился на Опеле относительно свежем, понял одно, пока не накоплю на машину из первой или высшей лиги буду ездить на Опеле. Да он не самый лучший авто, но из не премиумов где-то в лидерах. Ещё мне нравится KIA, но как-то мысль о том что ты едешь на немецком запорожце лично меня греет больше, чем езда на корейской машине, но это уже вопрос религии. Я не говорю, что Опель лучше КИА, просто он мне нравится больше. (только бы дизайн Astra K не стали слизывать с J, менять шило на мыло не хочу, а Инсигнию считаю дороговатой, за те бабки лучше Гольфа взять, у которого всего один минус - стоимость ТО. У Опеля ТО 8т.р., у ФВ около 20т.р.)

А ВАЗ, увы, конкурировать может только с узбеками и китайцами (и то если верить владельцам - не всеми китайцами) - остальное самоутешение от невозможности купить лучший авто.

Без обид. Из пары Калина-Нексия, взял бы Калину, из пары Калина - Джили, взял бы Калину, из пары Калина - Логан2... Логан. Всё что дороже, ещё лучше, само собой.

Калина - хорошая ступенька эволюции личного автотранспорта между старым ржавым ведром, доставшемся от дедушки и настоящим автомобилем. т.е. уже не ведро, но и удовольствия от езды не доставляет, как современные евро-японо-корейские "колесницы смерти".

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от БВ Посмотреть сообщение
Пежо-408 и Калина - машины разных классов. Сравнивать можно только соотношение потребительских качеств (комфорт, удобство, надёжность, ремонтопригодность и тп) и цены. В этом соотношении Калина выигрывает.
Ой ли? Смотрите, у меня на Астре на одометре уже 60000 км за это время сделано:
ТО-1 за 7200
ТО-2 за 8200
ТО-3 за 7200
ТО-4 за 22 000 (замена ATF по собственному желанию, свечей, фильтров (всех), чистка дросселя (по рекомендации диагноста - сказал если не почистить, то через 8-10К загорится "Check Engine", хз насколько правда, но в любом случае цена этой услуги 1500 руб., а так езжу спокойно, для себя уяснил одно, возд. фильтр на турбо-моторах (сосут воздуха много) в условиях РФ и езды по трассам надо менять не реже раз в 30т.км.),
замена колодок в круг: 13 000 (на пробеге 50К)
Визитов по гарантии: 0
---------------
ИТОГО: 57600

На Калине пробег 82000 за это время:
ТО-0 за 3500
ТО-1 за 7000
ТО-2 за 8500
ТО-3 за 10 500
ТО-4 за 11 000 (далее кончилась гарантия, кончился ДВС, и кончилось обслуживание у ОД)
КВР ДВС: 45 000
Визитов по гарантии: 2 + 3 + 3 (по годам владения) = 8 ШТ. (из них ДВАЖДЫ на эвакуаторе)
замена сцепления, тормозных дисков, колодок в круг, тросика стояночного тормоза, маховика ДВС, генератора, стартера: 22 000
----------------
ИТОГО: 107 500 (без учёта не ОДшных ТО, там уже не помню, после КВР менял масло на пробеге 500, 1500, 3000, 10000, далее через 15К - как обычно, пока, кстати не жрёт, поршни стоят СТИ ковка)

Ну что там с разумностью владения Калиной? И чтобы добить, эта букашка жрёт больше чем Астра на автомате. (1.4 vs 1.4Т)

Последний раз редактировалось nsNet; 29.12.2013 в 16:01..
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх