Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2014, 15:22   #7
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: Рассказово
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Вес репутации: 11 Healer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скороHealer станет известным достаточно скоро
Re: Недостатки НОВОЙ LADA Kalina

Автомобилем в целом доволен, но ждал большего. Автомобиль приобретен 3 декабря 2013 года, комплектация люкс, МКПП. На данный момент пробег 19 000 км. Что считаю недостатками:
1) Ужасное качество тормозных колодок (сильно скрипят, плохо тормозят, сильно съедают тормозной диск). Сразу заменил.
2)Текут рамки дверей напротив лобового стекла, да и рамки вообще не отрегулированы. (по этой причине появился дефект ЛКП на внутренней стороне рамки водительской двери. Попал песочек, или мелкие камушки и от вибрации краску проело). Рамки так-же подогнуты самостоятельно с помощью черенка от лопаты, и листа бумаги.
3) Вся грязь летит с лобового стекла на боковые. (требуется дефлектор на лобовое, хотя-бы как на приоре. В идеале, если дефлектор пойдет через весь кузов край резинки дверей, потому что если грязь не слетает на боковое стекло в середине лобового, то обязательно летит с верхнего угла лобового).
4) Различная сила потока воздуха "в ноги" водителя и переднего пассажира. В мороз у водителя ноги варятся, а у пассажира мерзнут.
5) Малое усилие прижима поводков дворников. (на задний дворник даже с бескаркасной щеткой чистит на троечку. Чтобы передние чистили - убил час времени бегая вокруг машины подгибая "гибридные" щетки)
6)Ужасное качество материала сидений, как обивка, так и пенолитье. После первой-же попытки пропылесосить салон - на сиденья одел чехлы. И при моих 85 кг. веса, водительское сиденье уже "просижено" (сравнивая с пассажирским).

Добавлено через 14 минут
Так-же отмечаю как очень серьезный недостаток "кастрированность" прошивки в частности и "глючность" ММС в целом. Про возможность диагностики автомобиля с неё уже молчу, как и про навигацию (хотя было бы очень недурно, пусть даже владелец сам покупал навигационное ПО), но "тромоза" при прослушивании музыки c USB флешки, и во время просмотра её содержимого, и так-же проигрывание видео невнятного формата, качества и расширения - верх моего огорчения. Даже прослушивание аудиокниг с телефона через блютуз привносит "танцы с бубном" в мою жизнь, ибо надо сначала перезагрузить ММС, если не цепляется, то снова провести сопряжение телефона и ММС, и снова перезагрузить ММС.

В общем ММС меня очень огорчила. По уму, нужно либо устранить косяки с ММС, либо пустить еще комплектацию люкс без ММС. Которую лично я, приобрел-бы с превеликим удовольствием.

Последний раз редактировалось Healer; 17.03.2014 в 15:33..
Healer вне форума   Вверх