Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2008, 23:40   #8
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 58
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 LA7 не успел проявить себя
Ответ: Подтекание масла на 16V

rop1,
Ремонт обошелся:
1-ое обращение – замена прокладки поддона картера, замена сальника распредвала, замена масла и фильтра, протяжка.
Масло – 900 р
Фильтр – 150 р.
Прокладка поддона – 60 р.
Сальник распредвала – 55 р.
Работа – 400 р.
2-ое обращение – замена распредвалов (решили заменить оба, т.к. продавался только комплект из впускного и выпускного, а новый впускной был лучше, чем старый)
Комплект распредвалов – 900 р
Сальники – 110 р
Герметик – 150 р
Работа – 2000 р
Записи лежат в гараже, если и наврал, то в копейках.
Насчет гарантии противоречия нет, просто для сокращения стучания по клавиатуре расказываеш ь не все. Но если интересно, то:
Гарантия - незаполненный гарантийный талон заметил в салоне, на вопрос получил заверения (скорее лапшу, но все же), если что, то т.к. они мотаются в Тольятти каждую неделю и там постоянные клиенты то заполнят задним числом. А на вопрос почему не заполнили, ответили, что просто пропустили и предъявили заполненные талоны на другие машины (другой комплектации). Сразу же позвонил знакомому обрисовал ситуацию, получил заверения, что дело плевое и он если, что поможет договориться с гарантийщиками. Вопрос в принципе решаемый но нужно время.
Гарантийный ремонт – напомню, что пришлось бы ездить в другой город (просто съездить – полдня, что- то сделать – день). После первой не принесшей результата замены сальника посовещались с мастером, знакомыми и получилась такая картина, что мне придется ездить два раза, когда они тупо будут менять сальники, потом будут говорить , что так и должно быть и даже если настоять чтобы начали разбираться, не факт, что докопаются до причины. Просто могут поджать сальник и будет какое то время масло не течь. Сейчас уже понятно, что мог дождаться когда у меня разбило бы постель распредвала с дальнейшей заменой ГБЦ.
В результате надо было убить как минимум 5 дней (и энную сумму на бензин и пр) с неизвестным результатом. По чужому опыту сложное они не умеют или не хотят делать, а потом находят ошибки эксплуатации и все спихивают на них…L
На данный момент я затратил не так много (по моему), определенный результат есть . Без машины был 2 дня – вечером после работы машину отдавал (СТО в километре от дома), на следующий день вечером забирал.
[FONT='Calibri','sans-serif']Фактор времени для меня решающий, 2-ой месяц работаю без напарника и с работы со скрежетом могу отпросится только на час.[/FONT]
LA7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх