Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2014, 10:52   #6
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Форсунки, их промывка, применимость к конкретному двигателю-2

Цитата:
Сообщение от N18 Посмотреть сообщение
МАРАТ1983, ну на растворителе не пробовал. А сольвент это и есть растворитель и он не такой опасный по сравнению с другими, да и только на нем двигатель заводится.
П.с.
А какой растворитель вы можете посоветовать? Ацетон?
Советовать не буду, а так прям и называется РАСТВОРИТЕЛЬ 646 который используют у нас гаражные кузовщики, но не в строит. магазе его покупают, а в авто, якобы он хорошо очищенный. На нем и заводят, горит он сильно очень, у карбюраторных шланг перед бензонасосом снимали и бутылку с растворит. вставляли в старенькие машины, так карб чистили. Да кто как, самое главное эффект был бы, мы ВАЗ 2110 в 1998 году отцовскую чистили так же как я на своей баллончиком, поэтому с тех давних времен когда мне лет 15 было знаю что результат всегда был и только в положительную сторону, а чистка ультразвуками в углу отдыхала....
А так если сольвент помогает значит и нечего экспериментировать, самое главное не плюхнуть что то парафинистое, а хоть сольвент, или др. термоядерные жидкости в виде маннола для очист. карба не испортят форсунку это 100%, чего мы с ними только не делали на работе, особенно с БОШевскими, форсы хорошие но забиваются от нашего бенза сразу же, поэтому приходилось мужикам ковыряться и эксперименты делать,механиком я в то время работал, и дизельные форсунки чистили БОШ.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх