Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2015, 22:49   #10
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему, когда и на какие вы заменили стойки и амортизаторы СААЗ

Первые стойки - примерно на 50 тыс., на подходе к этому пробегу (точную дату надо смотреть по старым постам, ну и погоды это не сделает) 2,5 года назад зимой, авто 2010 года, замена была на 2013 в зиму. Причина - брак штоков амортизаторов, один начал сильно терять масло, фактически был трупом т.к. определялся простой прокачкой и на дороге авто припадало на неровностях асфальта как подстреленная утка, состояние второго было уже на троечку. Поставил сааз из-за нежелания менять стандартные пружины и слабого кол-ва альтернативных стоек под бочку.
Установленные на замену саазы буду менять весной, поведение машины на дороге отвратительное но тут уже скорее всего дело в общем состоянии подвески, будет полная переборка, вывод о состоянии саазов будет произведен после разборки. Пружины за неполных 5 лет сели сильно, особенно заметно визуально по задним, поэтому буду ставить полностью готовые комплекты в сборе, скорее всего асоми, с саазом в принципе мне все ясно (это не негативный какой-то подтекст а просто хочется попробовать что-то новое), их хар-ки будут приближены к заводским требованиям, с соответствующими ограничениями на применяемые решения - т.е. это вариант "и нашим и вашим", я хочу более жесткие стойки с лучшей управляемостью без потери клиренса.
Да, менялись только передние стойки, задние еще заводские, но судя по трюсению авто на незначительных неровностях нового асфальта, "покачки" зада с долгим периодом стабилизации - как минимум один задний амморт уже почти мертвый, скорее всего они оба уже в предынфарктном состоянии. Зримых сопливостий не наблюдается.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх