Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2016, 15:42   #15
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Вес репутации: 14 Bel не успел проявить себя
Re: Почти глохнет при включении вентилятора

Цитата:
Сообщение от Otmorozok Посмотреть сообщение
Автор какая причина была ? а то у меня калина с ё педалью такая же фигня началась... :(
Какие симптомы ? У меня чаще всего после включения вентилятора проходит несколько секунд и авто выключается как если бы я выключил зажигание ключом. Повторный пуск двигателя и все нормально (ДВС никогда не отключался после повторного пуска) до отключения вентилятора охлаждения при возврате температуры ДВС к 98 градусам. Реже наблюдал просадку оборотов, начинающуюся через 1-2 секунды от включения вентилятора. Причем ЭБУ пытается с помощью РХХ вернуть обороты до 840 об/мин, но они падают снова до 500 и процесс повторяется. Обороты и положение РХХ смотрю по БК Штат. Напряжение при этом индицируемое БК до включения вентилятора 13,7 ... 14,0 а после включения садится до 12,7...13,2 и на протяжении работы вентилятора не поднимется выше. Никогда не глохнет если обороты выше оборотов холостого хода. Из дополнительных условий имею пропуски зажигания в третьем цилиндре по причине снижения компрессии до 9. РХХ заменен недавно при чистке дросселя, т.к. мне не понравилось состояние винта и то, как он ходит

Я, пожалуй, проверю регулятор напряжения, зачищу массы (как признак запущенности данного вопроса - исчезла вторая скорость щеток), ну и надо проверить как сам пропеллер крутится.

Есть ощущение, что когда температура доходит до 105 слышен щелчок под панелью и только спустя секунд 10 я слышу щелчок реле и одновременный запуск вентилятора. Надо будет набрать еще статистики.

Пробуйте и Вы поискать, вместе разберемся.

1,6 8 клап. Пробег 58000 за 8 лет.
Bel вне форума   Ответить с цитированием Вверх