Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2017, 12:04   #9
Липецкая ячейка
 
Аватар для Aleksandr48
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Липецкая область
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 21927
Сообщений: 3,447
Записей в дневнике: 17
Вес репутации: 11572 Aleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksandr48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 4

Слил я заводское масло из коробки на 38 т.км, как многие пишут, что с завода залита "жижа", "бяка" и все такое (после проведенного "эксперимента" я бы так не сказал), ну я и решил поменять на Лукойл 75w90 ТМ-4 полусин. думал будет лучше, а получилось как всегда! Вытерпел 5 месяцев и около 2 тыс.км. на нем, коробка стала выть, вторая включаться с хрустом пока не прогреется, после -20 гр. грохот стоял как будто масла в коробке нет вообще, пока немного не прогреется, короче кошмар полный! Не знаю, что люди хвалят этот Лукойл!
Залил такое: Kixx Geartec FF GL-4 75W-85 (это не реклама, я описываю свой печальный опыт по замене), вой конечно не ушел, я и не надеялся на это, но коробка стала тише! многие пишут, что после смены масла коробка становится тише, я этому не верил, а после смены сам убедился в этом.
Миниатюры
IMG_20170304_152850.jpg  
__________________

Последний раз редактировалось Aleksandr48; 06.03.2017 в 14:45..
Aleksandr48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх