Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2017, 21:15   #35
Свой человек
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 556
Вес репутации: 245 reznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутацииreznik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЭБУ, прошивки и т.д. - 4

Ещё с помощью елм 327 нашёл косяк в своей авто . Напряжение АКБ показывал 13,74 v ,а напряжение бортовой сети 12,13v это на работающем двигателе . При замере вольтметром на диагностическом разъёме цифры не изменились . Я так думаю ,если форсунки питаются от главного реле ( там 13,74v) а эбу видит напряжение 12,13v ,по идее это должно увеличивать расход топлива . Начал по несколько раз разединять и соединять клемные соединения за панелью предохранителей висящие слева от руля .Замеряю напряжение после этой процедуры по показаниям елм327 , АКБ 13,90v ,бортовая сеть 13,85 v , вольтметром на клеймах аккумулятора 14,05v.Посмотрим как это повлияет на расход на трассе. Сейчас елм показывает на холостых при температуре сод 93 гр, Расход воздуха 7,5-7,8кг ,расход бензина 7,8-8,1 литр. Ещё забыл сказать ,пропаял все пллюсовые и минусовые клемы в моторном отсеке , в моём случае эффекта большого не дало ,но хуже думаю не будет.
reznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх