Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2017, 06:47   #17
Свой человек
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Иркутская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 649
Вес репутации: 148 zelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутацииzelek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Про биметаллическую прокладку ГБЦ

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
zelek, Shur_SPB, Sergey Kovalev, нет ли у вас каких-либо негативных изменений после замены прокладки на биметаллическую ?
у меня никаких негативных ощущений нет. судя по мотор тестеру чуть повысилась компрессия но я честно говоря никакой прибавки мощности не почувствовал.
Первый раз я ставил эту прокладку себе на мотор 11183 с гбц от гранты 11186 так до сих пор так и езжу.
второй раз эту прокладку поставили знакомому на мотор 11183 с гбц 11183 ничего не фрезеровали и не шлифовали. Дрелью с металлической щеткой почистили гбц намазали локтайт с обеих сторон прокладки и затянули ездит месяца 4 уже гоняет. ничего не выдавливает ни текет..
Кстати прибавку мощности в моторе я резко почувствовал когда подредактировал карту УОЗ в прошивке все "линии" тупо поднял на 2-3 градуса и полностью убрал запаздывание УОЗ. У меня в стоковой прошивке оно было до -34 градуса!
zelek вне форума   Ответить с цитированием Вверх