Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2018, 16:11   #36
Бывалый
 
Аватар для PostЯ
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,280
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 84470 PostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от FreiDjaZzZz Посмотреть сообщение
На пропане экономия 1р. с километра. Сердняя цена установки 30т.р. => 30т.км. окупается.
, у меня знакомый на гуталиновой фабрике фирме по продаже сжиженного газа работал, у него этого гуталина завались газ халявный, две машины были у него на газе, опыт большой,купил гранту лифтбек не стал ставить ГБО, так и ездит. Видимо не все этим рублем на литр оправдывается.

Цитата:
Сообщение от FreiDjaZzZz Посмотреть сообщение
Согласен, но посидев в Калине на дальних перегонах по 1000км за один присест, смотришь на кресло Весты с поясничным подпором, возможностью регулировки по высоте и регулируемый в двух плоскостях руль как-то ... с завистью что-ли :-) Потом Калина на холостых вибрирует и это опять влияет на скорость утомления за рулем в большую сторону.
Тогда надо Калину спорт брать, там сиденья лучше, в том числе чем в Весте, ЕМНИП по словам Удава, который пересел с ЛКС на Весту. Утомление за рулем не ощутил за 3т.км в одну сторону, ну может это мои особенности.
Мой опыт дальних поездок на ЛКС как раз свидетельствует что до 1тыс.км в сутки без ощутимых последствий даже в моем возрасте. Устаешь больше на машине с худшими динамическими характеристиками (напряжение на обгонах) ехать дольше (меньшая крейсерская скорость), по этим параметрам Веста уступает той же Калине спорт. Да у Весты подвеска комфортнее, но на трассе как правило разница незначительна. У меня Калина не вибрирует, думаю что новые Калины тоже как и новые Весты.
У той же ЛКС2 один недостаток - на литр увеличился расход по сравнению с ЛКС1 - стал как у Весты). Дык есть Драйв актив с такой же навеской, подвеской и выпуском но 127 мотором за 567т.р. (474 по акциям)
__________________
Продажи автомобилей свидетельствуют, о том что количество разума во вселенной ограничено, а население все время растет, и на каждого индивидуума приходится все меньше разума
PostЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх