Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2018, 17:10   #38
Завсегдатай
 
Аватар для FreiDjaZzZz
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: Муром
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 417
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 3431 FreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутацииFreiDjaZzZz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста? - 2

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Шестнарь не вибрирует..
А у меня 8 клапанный. На 16кл сидеть не доводилось ... любопытно :-)

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
.. у меня знакомый ... купил гранту лифтбек не стал ставить ГБО, так и ездит. Видимо не все этим рублем на литр оправдывается.
Дело хозяйское. Меня же жаба задушит на бензине теперь ездить.
Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
Мой опыт дальних поездок на ЛКС как раз свидетельствует что до 1тыс.км в сутки без ощутимых последствий даже в моем возрасте. Устаешь больше на машине с худшими динамическими характеристиками (напряжение на обгонах) ехать дольше (меньшая крейсерская скорость), по этим параметрам Веста уступает той же Калине спорт. Да у Весты подвеска комфортнее, но на трассе как правило разница незначительна.
Дальняя дорога и то как распорядиться силами - это целая философия :-)
Я на заре своего автомобильного жития ездил на Оке 89 года еще с двигателем 0.6 у которого чето в районе 33л.с. Так она быстрее 75км/ч просто не разгонялась. То есть я даже никого обогнать не мог. Даже все фуры меня делали ... вот просто едешь и никого обгонять не нужно :-) Тупо не сможешь :-) И я познал Дзен!) Можно реально без напряга преодолевать большие расстояния, если тупо не напрягаться на обгоны. На них тратится много сил, а также на удержание машины на больших скоростях. Я тогда на этой Оке в Липецк ездил, из Тольятти ее гнал, в Сергиев Пасат.
__________________
Пробег 87т.км.
FreiDjaZzZz вне форума   Ответить с цитированием Вверх