Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2018, 11:41   #29
Постоялец
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 375
Вес репутации: 80074 Gyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииGyzmi58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Неисправности генератора - 5

Андрей710, Собрал я это САП и поставил на свою
Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
но есть у меня САП на 80А, вот из него я бы сделал генератор с таким разъемом
Насчет моста от СтартВольта пока жаба задушила))), стоит белорусский мост БПВ 076.2-105-02 и РН 9444 от ВТН. Пробовал ставить старый мост от ВТН на 8 диодов ( вывод звезды тоже сделан) по работе особой разницы не заметил, без стенда не определить наличие какой-либо прибавки по току.
Генератор получился просто сказка. КЗАТЭ -14 и -14М нервно курят в стороне.
Напряжение на ХХ прогретого движка держит отлично, ничуть не хуже кзатэшных с куда как большим током отдачи.
В первую очередь это достоинство РН ВТН, мне так кажется. Конкретный регулятор очень четко поддерживает ток подмагничивания, не давая напряжению опускаться ниже 13.7 по приборке. Думаю, что термокомпенсация у него на минимальном пределе, потому и поддерживает так. Сами ВТНовцы дают такие цифры
Цитата:
Термокомпенсация Uрег, мВ/°С
-6,0 ± 3,0
При включении обогрева лба падает до 13.0 и тут же поднимается до 13.6 - 13.7.
Впору оставить его и пусть работает, пока может))
Переходник для разъема сделал из куска ТРТ , проводка и клеммы.
Миниатюры
IMG_7280.jpg   IMG_7528.jpg  
__________________
Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...

Последний раз редактировалось Gyzmi58; 26.08.2018 в 12:02..
Gyzmi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх