Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2018, 16:04   #9
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,938
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 3500 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины - кто какие выбрал (часть 9)

Небольшой офтоп, чтобы новую тему не создавать. HELP! Срочно.

Можно ли по ПДД ставить зимние и летние шины на разные оси, вроде там какие то изменения вносились.

Сегодня на подъемнике обнаружил расслоение протектора на двух задних, с внутренней стороны на обоих было, поэтому раньше не замечал, шины свое отходили и на следующий сезон планировал обнову, проблема в том, что зимние тоже требуют замены, но покупать и ставить их сейчас как то жалко по такой погоде. Вот и думаю, можно ли выбрать из моих старых зимних две получше, и поставить в пару к летним, чтобы дождаться нормальной погоды для зимы, все четыре к сожалению не поставить, потому как две из них очень окривели к концу прошлого сезона.

Нашел такой пункт в ПДД http://www.consultant.ru/document/co...7d0d08173e8c7/
...


Цитата:
5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.
Я правильно понимаю, что если я выдеру все оставшиеся шипы из зимних, то претензий ко мне быть не должно.
Виталий-78 вне форума   Вверх