Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2019, 20:15   #14
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45500 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезг рычага коробки передач. Болтается рычаг КПП. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
Не знаю, с чего борьбу с дребезгом начинать/продолжать. До переделки мотора на Громозеку не знал, что такое этот дребезг. А теперь до ужаса выбешивает. Пока только попробовал из бутылки вырезать прокладки, не особо помогло. Снимал вообще все с рычага переключения в салоне, ездил с "голым" штырем-дребезг мрак.
Могу только предложить одно- это разбор кпп и замена механизма выбора передач- об этом все молчат но там всего лишь - в механизме не то что пружина виновата сколько протёртость на чём она фиксируется. Чтоб это понять- это убрать люфт на гильзе, рычаге и втулке, правильно устранить вибрацию на резинке реактивной тяги к кпп, заменить креставину на штоке выбора передач и только после этого если есть маленький люфт то зто механизм выбора передач. Вот только не понятно почему об этом умалчивают- или я это пропустил?
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх