Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2009, 10:26   #19
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,311
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Ответ: Градуировка температуры ОЖ

ТАК для справки:эти показания не всегда бывают правильными ,почему?-объясню:В двигателе два датчика температуры ,один для показаний температуры на панели приборов ,второй для ЭСУД.ПЕРВЫЙ датчик не всегда имеет линейную характеристику и поэтому показания могут малость отличаться от реальных ,плюс как еще собрана сама приборка ,а это точность установки стрелочки на моторчик и сама программа которая управляет этим шаговым моторчиком в приборке!!!Был случай у мкня когда в поездке далеко от дома ,начала резко лезть температура в красную зону,все это началось когда ехал ночью-заочковал(наша рашша)ночь,трасса-и никого вокруг!к утру ели-ели добрался до крупного населенного пункта ,потеряв много времени ,нашел сервис -мужик подключил диагностический прибор и мы поехали кататься по дороге с ним ,прибор показывал что температура в норме и вентилятор включается при положенных режимах температуры это 105 гр.сказал что все у меня ок ,и посоветовал поменять датчик температуры тот что давал сигнал в панель.ТАК Я узнал что у инжекторных машин два датчика ,было это очень давно ,еще на первой моей инж машине!НО был и другой случай,прездил всю зиму ,вентилятор вроде пока не включается -холодно.ездил так до мая-жара вентилятор всеравно не включается,температура была уже в красной зоне ,думал снова датчик подвирает,поменял ,грел-грел машину -эфект равен нулю.пока ковырялся полдъехал сосед по горажу на десятине.у него был комп ,сняли и подключили к моей машине -и о ужас ,а он показывает что температура всего 88 гр .заменил второй датчик -всё стало в горму!!!На следующий день побежал в магазин и купил себе тоже штат и воткнул в машину -выручал он меня много раз потом !!! так что конечно не мешоло бы иметь доп. комп .чтобы постоянно проверять реальные значения показаний датчиков!!!это все так для размышления!!!на свою калинку тоже собираюсь ставить комп!!!

Последний раз редактировалось vovk; 08.09.2010 в 01:06..
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх