Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2019, 20:26   #8
Совсем как дома
 
Аватар для Поручик
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Московъ
Пол: Мужской
Автомобиль: есть 42-22
Сообщений: 793
Вес репутации: 17838 Поручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчик кислорода (лямбда зонд)-часть2

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Автоваз ,зная что вся страна у нас те еще граждане , пошли на такой шаг ,уменьшив Тдвс ,немного подняли ОУЗ ,и выйграли в лошадях ,всего-то пару пони добавилось ,но эти пони могут с играть злую шутку одномементно с ДВС !)Поэтому у систем с Гранто СОД это норма Тдвс в движении 75-82гр .
Я это так представляю.
Изначально был мотор 2108, объёмом 1.3 литра у которого были межцилиндровые протоки для охлаждающей жидкости. Этот мотор тюнили, поднимали его мощность и всё у него было хорошо. Температурный режим был в допусках.
Потом его раздули, убрали межцилиндровые протоки и температурный режим ухудшился. Но пока стояли большие полноразмерные поршня все тоже неплохо работало.
Потом в него поставили Т-поршня и температурный режим резко ухудшился, потомушто поршням стало труднее отдавать своё тепло на стенки цилиндров.
Поршня перегревались и масляные форсунки работали на пределе.
Поэтому и снизили рабочую температуру двигателя до 80-ти градусов, это в принципе нормальная температура, масло дольше живет.
На 92-м бензине конкретно мой 127-й двигатель работает нормально, потомушто я сдвинул углы за границу детонации. Я ездил, писал логи, правил прошивку, о5 ездил, правил и т.д. Сейчас у меня всё пучком на 92-м бензине и с детонацией и с экономичностью.
Кстати, температуру я ограничил в 95 градусов. Только в пробках она выше 90 и поднимается.
__________________
"Век живи, век учись," - подумал поручик ...
Поручик вне форума   Ответить с цитированием Вверх