Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2020, 16:28   #12
Втянувшийся
 
Регистрация: 21.12.2016
Адрес: Ижевск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 111730
Сообщений: 225
Вес репутации: 1487 Mitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутацииMitay_f имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mitay_f с помощью Skype™
Re: Калина 2 или Приора универсал

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Из этого бы выбирал. В них даже по сегодняшним меркам комфорт приемлемый. Приоры нунафиг (на любителя). Ещё и денег больше хотят.
Это да, за такие годы сложно будет найти без дтп, даже если не сам, то находятся всякие клуши и прочие валенки, которые тебе авто "подравняют".

Дело даже не в дтп как таковом. Авария аварии ведь рознь. Я вот об фаркоп крыло помял. Заменил. До меня машина переворачивалась без особых последствий, крышу рихтовали и это все крашеные элементы. Вот такую я бы взял! А битую в морду или бочину нет. У первой подушек уже нет, и у обоих геометрия нарушена.
Вот это и буду выяснять при покупке. Толщиномер в помощь.

Добавлено через 3 минуты
Если есть страх, то поменять поршни и забыть на те самые 4-5 лет.
Думал на сий счет. Благо поршней полно. Прима, кострома, дзв (127ые). Как раз можно гбц в порядок привести, седла и тарелки поправить. И да, на 200 т должно хватить. Но это + 30 к бюджету. Надо подумать. Если и возьму, Сразу ремонтировать не буду, ограничусь р/к грм и помпой. Есть в городе официальный поставщик гейтс. Жалоб не было к ним.
В общем, отметаю 1,4л машины и ищу 1,6 8 и 16 кл с кондеем. Приоры смотрю краем глаза без интереса.
Стоит ли в других регионах искать? В Казани дешевле машины и выбор больше.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Вряд ли в обозначенном бюджете сможешь найти хороший экземпляр. Мы относительно недавно отцу тоже смотрели- многие либо битые, либо с огромным пробегом и ржавые продают. Если не собираешься много возить, рассмотри Матиз. Из них ещё можно выбрать, но скорее всего тоже будет со ржавчиной. А 8 кл. Двигатель- по-моему его более чем достаточно для Калины. У меня с этим двс была 14, Калина, Гранта и сейчас снова Калина(но уже тут с облегченной поршневой конечно). И я не вижу особой разницы- хоть с эпг, хоть с новой поршневой.
Матиз нет. Мне с коляской ездить надо часто! Двое детей.
Разница между грантой с облегч цпг и калиной 1 8кл ощутимая? Ездил только на дацуне, а у моей машины двс был сам по себе дохлый и с большим пробегом
Mitay_f вне форума   Ответить с цитированием Вверх