Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2020, 00:36   #253
Новичок
 
Аватар для cold
 
Регистрация: 12.11.2018
Адрес: спб
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 49
Вес репутации: 6 cold не успел проявить себя
Re: Треугольные рычаги на калине (фото)

по пунктам сейчас распишу все что установлено сверху от чашки стакана и до нижней части пружины.
1) Амортизаторы демфи комфорт (газ\масло) (калиновские 1119)
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

[IMG]https://demfi.ru/images/demfi/prod/comfort/1119-2905002-10/1119-2905002-
10_03_BIG.jpg[/IMG]


Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
2) усилитель стакана сс20
3) Опора севи експерт Калиновская даю ссылку на сайт там можно посмотреть на опору в 3Д если это потребуется https://sevi.ru/produktsiya/vaz-1118...az-1118-kalina
4)шайба ограничитель отбоя нижняя (наруж. диаметр 52мм, внутренний 14.8мм)
5) ограничитель хода стойки калина (верхняя шайба)

6) Чашка опорная верхняя пружины (приоровская)
7)Подушка пружины передней ( резинка на чашку под пружину)
8) Пружины фобос приоровские
9)Шумоизолятор пружины нижний

Все элементы выложенные выше именно те что установлены на авто, БОЛЬШЕ НА СТОЙКУ НИЧЕГО НЕ УСТАНОВЛЕНО, НИ ШАЙБ НИ КАКИХ ПРОСТАВОК И ПРОКЛАДОК!

По поводу стука, стетоскпом слушал я шток внизу пружины и шток у опоры вверху, меня при раскачке машины когда я слушал у опоры аж глушило а когда слушал шток внизу пружины я еле слышал, вот тогда давайте встречный задам вам вопрос, если в опоре стучать нечему то почему звук сильные в районе опоры?
Я могу при след. разборке сфоткать все желементы стойки имено те которые я сниму, как поэтапно так и вместе как угодно если это поможет разобраться в моей проблеме. Может кто скажет как правильно проверить аморт, то самое кольцо ограничительное не сломало ли его? как понять? Замер штока поможет? или еще какие-то способы? из тех что я знаю это резко нажать на аморт покачать его вперед\назад на люфты проверить и на легкость нажатия и вытягивания штока если провалов нету то я считал больше проверить ничего нельзя без спец оборудования.


Добавлено через 13 минут
Забыл написать опорные подшипники оригинальные ВБФ как на картинке

Последний раз редактировалось bokareff; 15.04.2020 в 09:52..
cold вне форума   Ответить с цитированием Вверх