Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2021, 00:19   #18
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 230
Вес репутации: 77 Metall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки электрики - 4

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
я речь ввел про индикатор ИММО и про его сигналы , которые при неисправности системы могут возникать по истечении 6 сек после включения зажигания
Иммо не мигает, вроде.

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
по данному вообще ничего не понятно
Для проверки лампочек один мастер сидел в машине и жал рычаги, а второй ходил вокруг и смотрел. Когда дошло до проверки сигналов заднего хода, кнопка на ручке переключения передач не нажималась, а без этого ручку с паркинга на задний ход на перевести было.

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
1.Не всегда считывается правильно ключ (при условии ,что активирована штатная
охранная система )Попробовать заводить ключом с красной меткой !
Иммо активирована, стоит сигналка с автозапуском, в обходчике лежит чип, специально для этого купленный и прописанный в ЭБУ. Недавно АЗ не смог завести машину, меня рядом не было, но видимо из за той же проблемы.

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
2.Проблема в ЭБУ .Он тоже на Калинах 2 тонет ,но уже не в антифризе как это было на К1 ,а вводе ,которая по жгуту попадает в эбу из моторного отсека .
Вот этого я и боюсь, что ЭБУ может глючить...
Metall1c вне форума   Ответить с цитированием Вверх