Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2021, 17:58   #301
Свой человек
 
Регистрация: 02.01.2020
Адрес: Магазинск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Ваз-11184
Сообщений: 674
Вес репутации: 10662 wanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутацииwanderer 100 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 16

Цитата:
Сообщение от Yougen Посмотреть сообщение
Всем привет! Такая проблема. Калина 1, ещё и раньше раз в 2 месяца я подливал антифриз 0,5-1л, начал замечать что сейчас осенью, когда нет уже жары, авто не прогревается, температура по датчику 57-65 гр. потому что начал замерзать в салоне, полез под капот, утовень антифриза меньше нормы,все патрубки горячие, но в верхнем патрубке, который с термостата в радиатор идёт, сильное давление, я взял открутил крышку расширительного бачка, спустил давление и результат:
1. Увеличился уровень антифриза - нормализовался
2. Вышел воздух и стала нормально греться машина, в салоне стало тепло.
И так приходится делать часто когда температура не в норме.
Посоветуйте с чего начать?
Для начала,надо бы понять,куда деваются эти 0,5-1 литр каждые 2 месяца ?! Я за 2 года ни капли в свою не подливал,и это при кубанской летней жаре за +40*С ! Попробуй приоткрутить пробку РБ,поездий,посмотри за т-рой...Там,либо пробки гуляют,либо прокладка ГБЦ сифонит,если явных потёков снаружи не видно...
wanderer 100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх