Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2023, 20:28   #817
Интересующийся
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Ленинск-Кузнецкий. Кемеровская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 116
Вес репутации: 2853 Vas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVas2264 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Vas2264 с помощью ICQ
Re: Провалы в работе двигателя

Может кому пригодится… Недели три назад появилось лёгкое подергивание при разгоне. В течении недели стало прогрессировать. Подумал на бензин… Докатал 92й, «Штатом» сделал форсаж-обнулил ЭБУ, залил 95… Машина поехала, но хватило на пару дней. Начал изучать эту ветку... Дальше вообще страсти - «Штат» пишет: многочисленные пропуски в 3м. Вспоминаю что у меня же подменная головка(родная в ремонте)! Перед установкой, клапана подменки притёр и сделал зазоры +0.5 на всякий случай… Проехал 17ткм. В ожидании худшего, снимаю крышку головки, меряю зазоры. На третьем щуп 0.15 не лезет… ну всё думаю, приехал…а родная голова ещё не готова… Заменил пятак, сделал 0.25 Выезжаю -ничего не изменилось… Ну думаю, 99 что прогар… В печали снимаю высоковольтные наконечники, для на всякий случай глянуть свечи. Вижу, что контакт второй свечи весь в саже…странно, думаю!.. В общем токопроводящая сердцевина второго ВВ провода отгорела от обжимки на конце, и искра шила не в цилиндре, а внутри резинового колпачка… Перезаделал и проблема исчезла.
Vas2264 вне форума   Ответить с цитированием Вверх