Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2023, 20:29   #215
Свой человек
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: курская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 570
Вес репутации: 10177 machsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутацииmachsp имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка клапанов на 8v двигателе. Часть 3

Цитата:
Сообщение от [домовой Кузьма] Посмотреть сообщение
Рукалицо.. А перед трассой снова перерегулировать "на побольше"?


По впуску без разницы, там сравнительно низкая температура


А по вопросам - не похоже

Добавлено через 2 минуты

В смысле "не в счет"?
Задача клапанного механизма "впустить-удержать-и выпустить", а какие могут быть характеристики когда "удержать" оно не сможет или с высокой долей вероятности "пропустит"?
что пропустит то,при зазоре 0.18 впуск,это же в допуске и если пропустит ,то при огромных нагрузках по идее!По выпуску ,опять повторюсь,пока не понижал,оставил 0.36-0.38 примерно(0.35 везде проходит,а мне про зажатость?А вопрос был про зазоры на грани 0.17 и 0.33 например,а вы опять про свое...хар-ки пострадают если зажмет,мне не важно зажим,я спросил про момент и отдачу при зазорах опр!все проехали,спасибо,надоело одно и тоже писать...
machsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх