Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2024, 02:22   #785
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.11.2017
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11176
Сообщений: 91
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 413 vvs163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvvs163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvvs163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvvs163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvvs163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvvs163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvvs163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvvs163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvvs163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvvs163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvvs163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 16

Цитата:
Сообщение от nsk123 Посмотреть сообщение
К родным радиаторам ДААЗ с пластиком какая-то уже неприязнь, но придётся-таки заказать. Никто не знает, от каких-то "легендарно неломающихся" иномарок типа Тойот нету ли ничего подходящего? Хотя уже бы нашли, если бы было.
У меня на калине 1 предыдущий радиатор ДААЗ потёк через 2 года эксплуатации. Следующий такой же начал понемногу капать через год. Оба оригинальные, грели отлично. Но потекли, работая в системе без всякого давления.
Увидел чисто случайно видео, где человек установил в калину 1 радиатор печки от УАЗа Патриота с климатической установкой от Delphi.
Сам я тоже недавно его установил. Он цельно алюминиевый, по типу гранты фл. Но размером почти один в один как Калиновский, только его рабочая часть тоньше на 10 мм. Греет примерно как ДААЗ, может чуть лучше на пару градусов. Я установил от Лузар. Ноиесть баутлер и стеллокс. Вот стеллокс наверное будет получше греть, так как в нём больше трубок плоских.
И к этому радиатору подходят съёмные алюминиевые трубки от гранты фл, длинные. Но я их гнул в сторону переднего пассажира, чтобы они могли зайти в отверстие для трубок штатного радиатора.
В выемках под радиатор я подкладывал под него дощечки 6мм толщиной. А там где трубки ещё и обматывал дощечку плёнкой, чтобы не сифонил горячий воздух в ноги водителя.
Если брать лузаровский радиатор, то у него уплотнительные кольца и хомуты для трубок в комплекте. Меня пока он устраивает.
И да.... Перед подачей в радиатор установил в патрубок водопроводный фильтр с сеткой, чтобы вдруг не забились трубки радиатора.

Добавлено через 19 минут
Установил попутно термостат от гранты" зимний". Но труба помпы Калиновская. А отвод с радиатора охлаждения на термостат, соединил с трубой помпы патрубком от шнивы S-образным, через трубку.
Теперь когда даю оборотов то с печки давит в расширительный бачок. А когда открыт термостат, то создаётся противодавление потоку с радиатора охлаждения. Вопрос:на грантах такое же наблюдается?
Или надо было и трубу поменять ставить от гранты, со всем остальным для этого полагающимся?
vvs163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх