Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2024, 01:17   #787
Бывалый
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Батайск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 6082 Alexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey-Rus. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о системе охлаждения. Формат: вопрос - ответ. Часть 16

Цитата:
Сообщение от biface Посмотреть сообщение
Лучше бы снял, и нормальную капиталку сделал бы. Стружку мелкая может попасть в камеры сгорания
Ну, они всё это дело моют потом и продувают. А вообще, Вы всё правильно говорите, по хорошему надо было нормальную капиталку делать, т. к. расход масла уже был около 400-500 мл/1000 км (до 180 тыс. км было 150-200 мл/1000 км). Только в планы мои нормальная капиталка не входила, надеялся отделаться легким испугом и ещё годик-другой покататься. Но не срослось. После скидывания ГБЦ расход масла вообще какой-то конский стал. Я пока не много проехал, но что-то мне кажется теперь 0,5 литра на не 1000,а на 100 км. Выкрутил свечи, в 1-м и особенно 4-м цилиндре (на фото, свеча 4-го слева) поршень блестит, как будто он залит маслом. По свечам тоже видно, что всё плохо. Надеюсь до тепла доезжу хотя бы и тогда уже на ремонт. А может и продам так как есть. Подумаю ещё.
Миниатюры
Screenshot_20240211_232143.jpg   Screenshot_20240211_232239.jpg  
Alexey-Rus. вне форума   Ответить с цитированием Вверх