Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2009, 18:45   #2
Уфимская ячейка
 
Аватар для Lobotomist
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: лада 111740-33-016
Сообщений: 63
Вес репутации: 16 Lobotomist находится на правильном путиLobotomist находится на правильном путиLobotomist находится на правильном путиLobotomist находится на правильном путиLobotomist находится на правильном пути
Ответ: детские болезни калины

Универсал-люкс, черника, октябрь 2008, в работе с 1 мая 2009, пробег 2500. Первые дни от машинки одни восторги (после 17-летней 2106). Теперь же восторги поуменьшились, хотя машинка все равно нравится. В общем задумано очень хорошо-комфорт, эстетика, рациональность, но исполнение-руки оторвать мало!
Итак что портит настроение в данном случае:
1.Естественно чехол ручки КПП. Привык, поправляю на полном автомате не отвлекаясь от дороги.
2. Появились провалы педали тормоза. Не смертельно ибо тормоза внизу всетаки схватывают, но страшно до ус...ру (как я понял это типовой трабл машин 2008 года). Буду пинать сервисменов на замену ГТЦ.
3. Треск и люфт педали сцепы. Не напрягает поскольку редко, но все равно будем работать.
4. Сегодня умер правый передний стеклоподъемник-снова сервис.
5. Дворники заменил на второй день-замучил скрип, доработал реле стеклоочистителя на 2 хода ибо реле с регулируемой паузой не нашел.
6. Водительский дворник работает с излишним энтузиазмом, аж запрыгивает на резинку лобового стекла. Перестановка на 1 зуб не пондравилась-слишком широкая неощищаемая полоса вдоль стойки, буду гнуть поводок.
7. Иногда не хочет отрываться задняя левая дверь, пока не закроешь-откроешь ЦЗ. Гарантия рулит.
8. Не работает регулировка климата, есть только два крайних положения МАХ и MIN, все остальные работют как на MIN. Второй вопрос к сервисменам после тормозов.
В-общем ИМХО: ВАЗ есть ВАЗ, хотя прогресс налицо, но при покупке нового авто необходимо все проверять самому самому (наличие смазки, затяжку хомутов и пр.).
Спасибо за внимание.
Lobotomist вне форума   Вверх