Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2009, 10:42   #29
Участник КаПри-63
Организатор КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для Белый Туч
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: 40rus ↔ 73rus
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 12,153
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 310222 Белый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБелый Туч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Лечение шума КПП полуcинтетикой.

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
По мне лучше, то, что рекомендует завод (ВАЗ). Если он начнет рекомендовать моторную полусинтетику в коробку, значит можно заливать иначе только на свой страх и риск.
если посмотреть руководство по эксплуатации восьмого семейства, то там и написано для трансмиссии ТМ-4 (GL-4) либо моторное 10W40.
но это было лет 15назад.
ZaZaNoK пояснил, что из-за дифицита качественной трансмиссионки в те времена, но думаю не только, и характеристики моторного 10W40 удовлетворяют условиям работы КПП переднеприводных ВАЗ.
Ведь если будет дефицит сахара, никто-же не будет чай с солью пить?
Еще вспомнилось: согласно руководства по ремонту, шток регулятора давления тормозов на 2108-099 нужно смазывать смазкой ДТ-1. я 5 лет в запчастях проработал, смазки такой в глаза не видел, и ведь в руководстве не написали: "нету такой смазки нигде, графиткой мажте"...
__________________

_______________________
моя ютуба www.youtube.com/c/kobozefflife

Последний раз редактировалось Белый Туч; 14.08.2009 в 11:23..
Белый Туч вне форума   Ответить с цитированием Вверх