Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2024, 17:47   #381
Освоившийся
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1117
Сообщений: 176
Вес репутации: 679 kruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутацииkruzhkovn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все вопросы по 185 \ 65 \ R14 на Калину

Пишу о своих эмоциях нечасто, но сейчас напишу - возможно кому-то поможет при выборе размера.

Для начала о стиле езды и пожеланиях моих.
Чаще всего езжу по меж.городу с крейсером 75-80 км/ч на 4-й и реже 95км/ч на 5-й (камеры, сёла, повороты, ремонт дорог...)
А пожелания мои простые - хочется ПО-мягче.

Прошлая летняя резины фирмы TOYO NanoEnergy 175/65 R14 была куплена в августе 2017, а её дата производства 2016г. На свою калину установил эту резину весной 2018.
Откатал на ней 6 летних сезонов (с марта и до января, в Крыму тепло) и около 70 тысяч км. Она б ещё тысяч 4-6 проехала, но сильно потрескалась, возможно от-того, что машина на улице круглый год. Вообщем остался я доволен ею.

Этой весной необходимо было покупать новую летнюю резину.
Ещё давно я читал отзывы на форуме про размер 175/70 R14 и этой весной также читал, и общался с людьми на тему размера.

В итоге решил выбрать золотую середину(между 175/65 R14, 185/65 R14 и 175/70 R14) и купил в размере 185/65 R14. Фирма Hankook К435(made in china).
Мотор у меня 8 клапанов и отличий от размера 175/65 я пока не заметил(возможно из-за того, что я просто езжу и не раскручиваю мотор, кстати он больше 3000об/мин при мне никогда и не крутился). Но визуально она действительно кажется больше(шинный калькулятор показывает разницу по высоте профиля 6 мм в сравнении с 175/65R14) и смотрится гармонично(у меня универсал), я бы даже сказал, как родная.
После зимней резины по мягкости также кардинально Не почувствовал.
Если бы пришлось выбирать в следующий раз летнюю резину, то также смотрел бы на размер 185/65, ведь её высота профиля действительно выше и для моих дорог это предпочтительней.

К слову скажу ещё, что у знакомого на матизе стояла такая же модель резины(но размер другой) и прошла у него всего 30 тысяч до полного износа. На матизе ездила аккуратно мама моего знакомого.
Как по мне, то маловато. Сколько проездит данная резине на моей калине только время покажет.

У меня калина с ЭУР и подвеска от гранты. Я когда-то ставил верхние опоры Анвис со смещением 12мм. Сейчас планирую заменить крабы.
Можно ли поставить грантовские крабы с шинами в данном размере 185/65 R14 или не рисковать?

voy@ger, читал, что тебя этот вопрос когда-то тоже интересовал, что думаешь?

Последний раз редактировалось kruzhkovn; 18.05.2024 в 17:52.. Причина: корр
kruzhkovn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2024, 18:59   #382
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2018,2019
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740 + GFK11-51-XB1
Сообщений: 18,554
Вес репутации: 2147533 mig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутацииmig-quick имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все вопросы по 185 \ 65 \ R14 на Калину

Цитата:
Сообщение от kruzhkovn Посмотреть сообщение
Можно ли поставить грантовские крабы с шинами в данном размере 185/65 R14 или не рисковать?
Поставить можно что угодно. ))) Дело в том, что под видом грантовских могут продать калиновские и наоборот. Надо брать штангет и смотреть расстояние от торца "подковы" до центра ближнего отверстия. У калины вроде 65 мм у гранты 60. То есть если ставить грановские то увеличится Кастор, колесо будет ближе к бамперу. В принципе там всё можно регулировать шайбами.
__________________
Там, где Тойота не пройдет
И Ламборджини не промчится,
Калина наша пролетит
И ничего с ней не случится.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2024, 22:31   #383
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,279
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94681 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Все вопросы по 185 \ 65 \ R14 на Калину

Ханкук норм резина. сейчас могу сказать что пока Yokohama BluEarth-Es ES32 не лучше. Но Ханкук был Венгерский.
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2024, 11:01   #384
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,034
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402135 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Все вопросы по 185 \ 65 \ R14 на Калину

Цитата:
Сообщение от kruzhkovn Посмотреть сообщение
voy@ger, читал, что тебя этот вопрос когда-то тоже интересовал, что думаешь?
у меня на последней калине такое и стояло. передний подвес от гранты, шины 185-65. ну иногда за локер при полностью вывернутых до упора колесах с одной стороны немного цепляло, в остальном нормально

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
ело в том, что под видом грантовских могут продать калиновские и наоборот.
с покупкой опор от гранты проблем не будет если купить заводской анвис 2190 со смещением в 12мм
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.