Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2010, 18:21   #201
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Смоленск
Возраст: 76
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 8
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 Босяк не успел проявить себя
Re: Подключение доп сиги к штатнои

Добрый день, коллеги. Хочу спросить, не знает ли кто способа отключить радиоприемник штатной сигнализации когда она находится в режиме охраны. У меня самодельная охранная система с оптическим каналом, наподобие пульта от телевизора. Идея в том, что после постановки на охрану штатной сигнализации, отключить радиоканал. Что не позволит откыть и запустить машину с помощьлю сканеров. Не хочется лезть для этого в электронный блок, резать дорожки на плате и т.п. Если есть способ отключить радиоканал внешними сигналами, было бы проще. Подозреваю, что разработчики системы предусмотрели такую возможность, хотя бы в целях отладки. Ну, если нет, придется в печатную плату лезть.
Босяк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 21:46   #202
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,311
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Подключение доп сиги к штатнои

Цитата:
Сообщение от Босяк Посмотреть сообщение
Хочу спросить, не знает ли кто способа отключить радиоприемник штатной сигнализации когда она находится в режиме охраны. У меня самодельная охранная система с оптическим каналом, наподобие пульта от телевизора. Идея в том, что после постановки на охрану штатной сигнализации, отключить радиоканал. Что не позволит откыть и запустить машину с помощьлю сканеров. Не хочется лезть для этого в электронный блок, резать дорожки на плате и т.п. Если есть способ отключить радиоканал внешними сигналами, было бы проще. Подозреваю, что разработчики системы предусмотрели такую возможность, хотя бы в целях отладки. Ну, если нет, придется в печатную плату лезть.
боюсь придется лезть в блок эл пакета норма ,антена завазана с обогревом заднего стекла!
если не хочешь чтобы сосчитали штатный брелок -вынь из него батарейку ,а машину будешь открывать/закрвать доп сигой .для активации иммо не нужно питание брелка !
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 23:50   #203
Гость
 
Регистрация: 04.04.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 k-nick не успел проявить себя
Re: Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
На сигналке обычно один провод для контроля дверей. На калине их ах три - один объединенный на задние двери, один на водительскую дверь, один на пассажирскую дверь. Я их разрезал и пускал через диодную развязку.
.....
Некоторые поступают по-другому - берут массу с лампы освещения - в этом случае нужен один диод. Мне удобнее было сделать имплантацию в штатную проводку.
Прошу прощения, не могли бы разъяснить для глупых: если я не ошибаюсь, на массе всегда масса, т.е. земля. Какой смысл к ней подключаться - значение будет всегда одно и тоже.

Прикол в том, что моей машине так и подключено (только без диода), в реультате открытие/закрытие дверей она вообще не замечает.

(Ставил не я - машина куплена месяц назад)
k-nick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 19:54   #204
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подключение доп сиги к штатнои

Опечаточка там. Не масса, а плюс. Хотя, не совсем верно: имелось в виду, что провод тригера сигнализации соединется с массой и идет сработка.
Если не замечает, значит, как вариант на сигнализации предусмотрено два провода разной полярности (на некоторых иномарках соединяется не с массой, а с плюсом, о чем честно пишут в инструкции по установке сигнализации). Видимо, вам подключили "минусовой" провод. Но это нужно проверять.

У вас освещение не светодиодное стоит? Какая модель сигнализации?
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2010, 14:03   #205
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Смоленск
Возраст: 76
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 8
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 Босяк не успел проявить себя
Re: Подключение доп сиги к штатнои

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
боюсь придется лезть в блок эл пакета норма ,антена завазана с обогревом заднего стекла!
если не хочешь чтобы сосчитали штатный брелок -вынь из него батарейку ,а машину будешь открывать/закрвать доп сигой .для активации иммо не нужно питание брелка !
Спасибо, Андрей, я подумаю. Хотелось использовать штатную сигу для открывания дверей, так как моя оптическая имеет малый радиус действия и нужна только в случае опасности. А так поставил машину где-то в незнакомом месте, отключил приемник. А если, например у себя в гараже, так и не обязательно. В любом случае, когда сделаю, сюда напишу.
Босяк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2010, 23:00   #206
Интересующийся
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 139
Вес репутации: 15 bri555 не успел проявить себя
Re: Ответ: Подключение доп сиги к штатнои

Цитата:
Сообщение от Валерка Посмотреть сообщение
Я себе сделал как будто у меня коробка автомат. Рискованно, но у меня в крови привычка сначала ставить на ручник, а затем глушить авто.
для защиты можно в разрыв провода, идущего от сигналке к стояночному тормозу воткнуть геркон, разместив его под тягой коробки передач так, чтобы он замыкался только тогда, когда машина на нейтрали. для этого к тяге прикручиваем магнит. и индикация будет - лампа стояночного тормоза также будет работать.
bri555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 10:17   #207
Освоившийся
 
Аватар для -Kashim-
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Москва ЗАО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21073 1.7i 96 г.в.
Сообщений: 183
Вес репутации: 15 -Kashim- не успел проявить себя
Отправить сообщение для -Kashim- с помощью ICQ Отправить сообщение для -Kashim- с помощью Skype™
Re: Подключение доп сиги к штатнои

Приветик всем, подключил сигналочку leopard 10/90 по схемам, тут находящимся. Вопрос вот в чем - у меня нет брелка от штатной сигналочки:
1) Можно ли подключить концевики без диодов? По идее блок норма у меня используется только для того чтобы запереть все дверки при опускании пипочки водительской..
2) Или вариант есть отрезать их от блока норма - свет включаться будет при открытии дверей?
3) Диоды так диоды! Какие Надо использовать? (внимание - в диодах не силен!))))

Пока что я подключил к Цз, дверка водительская открываются и все они закрываются - ура!)) вот для отпирания остальных дверей использовал схемку находящуююся выше в постах, она не сработала. Коллега к ней делал позже свои замечания, сделаем так как он говорит.

Ну и пока что я не трогал стартер, вопрос там только один - что такое АСС и куда его цеплять?

Благодарю за ответы.
-Kashim- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 13:22   #208
Освоившийся
 
Аватар для -Kashim-
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Москва ЗАО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21073 1.7i 96 г.в.
Сообщений: 183
Вес репутации: 15 -Kashim- не успел проявить себя
Отправить сообщение для -Kashim- с помощью ICQ Отправить сообщение для -Kashim- с помощью Skype™
Re: Подключение доп сиги к штатнои

есть кто живой?)
-Kashim- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 15:35   #209
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подключение доп сиги к штатнои

А чего без брелка?

1. Без диодов можете попробовать, но не исключены какие-нибудь глюки.
2. Я концевики цеплял прямо к нормовскому блоку через диодную развязку.
3. Подойдут любые выпрямительные с рабочим напряжением не менее 50В и токе 0,5А.

АСС это где и что?
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 16:47   #210
Освоившийся
 
Аватар для -Kashim-
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Москва ЗАО
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21073 1.7i 96 г.в.
Сообщений: 183
Вес репутации: 15 -Kashim- не успел проявить себя
Отправить сообщение для -Kashim- с помощью ICQ Отправить сообщение для -Kashim- с помощью Skype™
Re: Подключение доп сиги к штатнои

Ура! Сделал открывание багажника с пультика, подключил концевики дверей (триггеры) как раз таки к блоку норма без диодов и подключил фары. Пока не хочу подключать сирену, пультик визжит - этого достаточно. Все аккуратно провел под ковриком.
На счет блока норма - если пультик отвязывается стандартный - то перестает работать штатная сигналка я так понял - ведь разблокировать ее тогда нельзя будет. Правильно?

По поводу АСС:
В инструкции сигнализации сказано:
Выход стартера (+)
Выход зажигания (+)
Вход стартера (к ключу зажигания) (+)
Выход АСС (+)

Выход стартера ето + к стартеру после катушки зажигания, правильно? (розовый)
выход зажигания - получается тоже самое?
вход стартера ето получается красный провод к замку зажигания, так?
А вот и загадочный выход АСС.. куда его цеплять не догадываюсь
-Kashim- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.