Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Результаты опроса: ремонт или регулировка электроусилителя
замена 9 81.82%
ремонт 2 18.18%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2010, 18:12   #611
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 44
Автомобиль: ВАЗ 1183
Сообщений: 15
Вес репутации: 16 ids не успел проявить себя
Re: Ответ: Про стуки в ЭУР

Цитата:
в случае с первым вариантом, люфт устраняется регулировкой гайки, методом уже описаным ранее http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=5878&postdays=0&postorder=asc&star t=45 а вот с вторым вариантом было посложней, регулировочной гайки там нет, хвостовик ротора просто затянут обычной гайкой в подшипнике и устранение люфта дело не простое, если кому попалось подобное чудо, я напишу как это делается!
Помоги пожалуйста опиши второй вариант. Я знаю что проблеиа в стуке ЭУРа, нодо лезть и делать. Какой он стоит у меня я не знаю и хочется быть во все оружии. И ещё указанная вкладка почемуто не открывается. Заранее спасибо!!!
ids вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2010, 11:01   #612
Новичок
 
Аватар для Diumweeri
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 17
Вес репутации: 15 Diumweeri не успел проявить себя
Про стуки в ЭУР

Хм если речь а том что при первих минут 10 печка негреет то ето норма пока температура движка неподиметься а потом все окей. А если негреет при теплоп двигателе тода что то уже нето.
Diumweeri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2010, 11:08   #613
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Re: Про стуки в ЭУР

Diumweeri, ты темой не АшиПся?
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2010, 10:47   #614
Пермская ячейка
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ -11183 1.6 V8
Сообщений: 298
Вес репутации: 15 mkolmkol находится на правильном путиmkolmkol находится на правильном пути
Re: Про стуки в ЭУР

Цитата:
Сообщение от egorinc Посмотреть сообщение
устал тему рыть толком ничего не нашел. Купил машинку вчера, со стороны руля исходит треск, как будто искрит, от этого звука даже голова болит. Подскажите это нормально или все же ехать по гарантии делать?
Если это именно треск, а не скрип.... Лягушку (выключатель стоп-сигнала) закрутите на место. Ослабла, наверное, и в совокупности с проводами такой противный звук издает.
__________________

Наш человек всегда найдет выход из любой ситуации....Непонятно, как он туда вход находит..
mkolmkol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2010, 13:27   #615
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 41
Сообщений: 11
Вес репутации: 15 digiman не успел проявить себя
Re: Ответ: Про стуки в ЭУР

Цитата:
Сообщение от GWG Посмотреть сообщение
в случае с первым вариантом, люфт устраняется регулировкой гайки, методом уже описаным ранее http://forum.ladakalina.ru/viewtopic...r=asc&start=45 а вот с вторым вариантом было посложней, регулировочной гайки там нет, хвостовик ротора просто затянут обычной гайкой в подшипнике и устранение люфта дело не простое, если кому попалось подобное чудо, я напишу как это делается!

Вот он у меня этот удивительный ЭУР, расскажи мне что можно с ним сделать, а то я уже в разочаровании от этой опции- ЭУР, я его разбирал, но так и не догнал что можно предпринять....
Аналогично... неужели нет того кто опишет что делать с ЭУРом если вместо регулировочной гайки, обычная ...
digiman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2010, 08:12   #616
Сибирская группировка
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Иркутская область
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11184 \ Honda CR-V RD1
Сообщений: 416
Изображений: 5
Вес репутации: 17 Assaif не успел проявить себя
Отправить сообщение для Assaif с помощью ICQ
Re: Задайте вопрос специалистам АВТОВАЗа!

При скорости выше 40км/ч при небольшом подруливании на трассе как бы закусывает руль...приходиться прикладывать усилие чуть больше, что это? рейка...ЭУР?
Так же если болтать руль из положения 0 на месте слышны бубняшие глухие звуки...дальше если ехать по гравийки слышен долбешь из района рейки...
Пыльники целые...рейку под списание? или её можно отремонитровать?
Какая рейка стоит своя калиновская?
__________________
Лада 11184 33-010 ~ 90т.км.
Honda CR-V RD1 B20B 2000г.в. ~ 180т.км.
Assaif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 12:45   #617
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 15.09.2008
Возраст: 49
Сообщений: 381
Вес репутации: 16 nick red не успел проявить себя
Re: Про стуки в ЭУР

http://forum.ladakalina.ru/viewtopic...r=asc&start=60 – подтяжка эур, только у меня не открывается ссылка? или у всех
nick red вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 13:25   #618
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Re: Про стуки в ЭУР

nick red, у всех.
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2010, 14:05   #619
Краснодарская ячейка
 
Регистрация: 15.09.2008
Возраст: 49
Сообщений: 381
Вес репутации: 16 nick red не успел проявить себя
Re: Про стуки в ЭУР

а как же быть, где найти темку про подтяжку гайки ЭУР
nick red вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 11:00   #620
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Муром
Пол: Мужской
Автомобиль: 211193
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Андрей949 не успел проявить себя
Re: Про стуки в ЭУР

Привет всем у меня калина 2007г.в., при очень небольшом повороте руля и проезде неровностей на небольшой скорости слышится хруст, ездил на станцию проверили все что могли пришли к выводу звуки издает ЭУР, отсюда вопрос его возможно хоть как то ремонтировать или только менять?(машина не гарантии). Плюс ко всему сейчас появились стуки сзади думал глушитель оказалось нет, стойки работают а при езде по кочкам гремит
Андрей949 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.