Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2015, 21:05   #851
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Мне показалось, что здесь стерли мое сообщение. Ну да ладно. Вернемся к отзывам по новшествам введённым СААЗом
Все же я настаиваю на том, что никакого новшества здесь и в помине не было. Называйте как хотите плунжером или гидробуфером. Если кто не согласен, поясните чем же вся эта никчемность отличается друг от друга!!? Вот тут то и уместны знаки))))) Одним оборотом пружинки, сантиметром хода плунжера? ВАЗ просто видимо не вникает, что ему подсовывают )))). Громкие крики об усовершенствовании были неуместны
)) Если бы были адекватным собеседником, то можно было и обсудить всё (или почти всё) в конструктивном русле.
К сожалению вы неисправимы. Как говорится - вырос, а ума не вынес. Сочувствую... ))
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 00:48   #852
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,914
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
)) Если бы были адекватным собеседником, то можно было и обсудить всё (или почти всё) в конструктивном русле.
К сожалению вы неисправимы. Как говорится - вырос, а ума не вынес. Сочувствую... ))
А с вами и нечего обсуждать. Вы пользуясь своим положением удаляете сообщения, которые вам не нравятся.
ВЫ частенько хвалите себя за воспитанность и скромность. Ну и не новость , что все кругом неграмотные(это не только про меня)))):

"виден поверхностный взгляд )) много раз мною писано: я ничего не хвалю - я констатирую факты ))вы плохо подготовлены )
не правильная постановка ))"
Вот еще здесь: Этика не позволяет. Точнее, в рамках приличия. Мои ответы кратки и лаконичны). Кроме каталогов и их номеров ничего особенного. Раздутое самомнение
А теперь можете подтереться- это в вашем стиле и в ваших обязанностях
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 09:03   #853
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
А с вами и нечего обсуждать. Вы пользуясь своим положением удаляете сообщения, которые вам не нравятся.
ВЫ частенько хвалите себя за воспитанность и скромность. Ну и не новость , что все кругом неграмотные(это не только про меня)))):
"виден поверхностный взгляд )) много раз мною писано: я ничего не хвалю - я констатирую факты ))вы плохо подготовлены )
не правильная постановка ))"
Вот еще здесь: Этика не позволяет. Точнее, в рамках приличия. Мои ответы кратки и лаконичны). Кроме каталогов и их номеров ничего особенного. Раздутое самомнение
А теперь можете подтереться- это в вашем стиле и в ваших обязанностях
сколько же можно предупреждать и исправлять... пришло время просто удалять сообщения. это я ещё не штрафую ))
от вас в беседе всегда требовалась только адекватность и конструктивность, не более.
лично вам - просто не пишите ничего глупого. и "подтирать" ничего не надо будет.
оставьте форум чистым.
про "неграмотность".
оставьте свои "двойные стандарты" и не стоит "притягивать осла за уши" (много раз вам говорилось )) ). и не делайте из себя жертву произвола...
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 16:07   #854
Постоялец
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: калина2
Сообщений: 330
Вес репутации: 92 Сусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСусанин33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от Сусанин33 Посмотреть сообщение
Что за модули К2? езжу на к2, пробег 22350, машине 2года, грохот от передней подвески. Опорники накрылись?
Сегодня покачал машину, и рукой чуствовал стук в опоре, точнее люфт на штоке стойки, подумал что резьбы много и гайка не дожимает, подложил шайбу, стук такой же
__________________
Денис
Сусанин33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 17:45   #855
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,914
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подвеска от Калины СROSS на К1.

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
Немного не в тему - если Вы работник СААЗа, ответьте на такой вопрос. Я свои передние модули от ВАЗ11174 отдал другу. Он их установил на ВАЗ2114 и стук на отбой перекочевал на его автомобиль, на родных модулях по его словам стука не было (для справки - родные стойки он пробил ночью на выбоине). Так вот - почему Ваше предприятие до сих пор при своих возможностях не выявило и не устранило причину этих стуков? .
Вы отстаете от жизни!
Обратите внимание , особенно на первую новость из СААЗа:
Цитата:
Новости


24 сентября 2013 г.
C ноября 2013 года ООО «СААЗ Комплект» планирует начать выпуск стоек для автомобилей семейства Лада Приора модернизированной конструкции. Модернизация конструкции затронула следующие направления:
- изменён гидробуфер хода отбоя, решены вопросы жесткого удара при максимальном ходе подвески (проезд «лежачего полицейского», съезд с бордюра и т.д.);
Вопрос то уже давно решен, и всех, кого беспокоит отбой, то это вам всем кажется. Еще раз вам покажу как изменен гидробуфер http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=828
Это даже не подлежит обсуждению, глупости это все от недостатка воспитания, образования впрочем и всего остального



НЕ забывайте делать ссылку и на этот пост )))
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=849
к стойкам автомобиля 1117 никакого отношения не имеет
последнее ваше предложение (в вашем посте) очень чётко вас же и характеризует ))
leo75
А всего то надо дать ответ. Врут на саазе или нет. Что изменилось в гидробуфере? Ответа нет. А ответа нет потому, что нет владения информацией, отсутствие знаний, нет образцов, нет фотографий- показать то нечего! Только надутые щеки. Станки с клиноременными передачами и пионерская организация в шортах- это очень близко к производителю.
Кстати, один из представителей Демфи( называть не буду) так и сказал: что гидробуфер использовался 30 лет назад. Сейчас его не используют (включая и нас).( то есть демфи) и далее, что это анахронизм...
Изобретатели, блин
Хорошо бы что нибудь по гидробуферу!?

Последний раз редактировалось марсиянин; 03.12.2015 в 21:30..
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 18:31   #856
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от Сусанин33 Посмотреть сообщение
Сегодня покачал машину, и рукой чуствовал стук в опоре, точнее люфт на штоке стойки, подумал что резьбы много и гайка не дожимает, подложил шайбу, стук такой же
Вы "слышите" скорее всего гидравлические стуки.
Они, как правило, не передаются на кузов. Опора "отсекает".

По первому вопросу - Что за модули К2? езжу на к2, пробег 22350, машине 2года, грохот от передней подвески. Опорники накрылись?, опишите режимы при которых проявляется стук и какого он характера?
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 19:10   #857
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,914
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от Сусанин33 Посмотреть сообщение
Сегодня покачал машину, и рукой чуствовал стук в опоре, точнее люфт на штоке стойки, подумал что резьбы много и гайка не дожимает, подложил шайбу, стук такой же
Вы попробуйте поставить другие стойки и все будет хорошоДемфи , например
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 23:37   #858
Совсем как дома
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Н.Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 1.6л 8кл.
Сообщений: 794
Вес репутации: 35 Buerger имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuerger имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuerger имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuerger имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuerger имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuerger имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuerger имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuerger имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuerger имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuerger имеет репутацию за пределами доброй репутацииBuerger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от Seled Посмотреть сообщение
brabus,
Если ты имеешь ввиду отстрел колеса вниз, когда съезжаешь с полицейского, отстрел сопровождается громким стуком, то это нормально для стандартной подвески. Увы... конструкция и качество таковы...
По поводу опор, лучшие на сегодняшний день АСОМИ, но для Калин вроде пока нет, амортизаторы Kayaba уже есть, пружины H&R тоже давно есть!
А с чем это связано? Сток выпускающийся сейчас уже вылечен или по-прежнему так же себя ведет?
Buerger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2015, 15:23   #859
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,914
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от Buerger Посмотреть сообщение
А с чем это связано? Сток выпускающийся сейчас уже вылечен или по-прежнему так же себя ведет?
неизлечимость
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2015, 20:32   #860
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Подвеска от Калины СROSS на К1.

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
А всего то надо дать ответ. Врут на саазе или нет. Что изменилось в гидробуфере? Ответа нет. А ответа нет потому, что нет владения информацией, отсутствие знаний, нет образцов, нет фотографий- показать то нечего! Только надутые щеки. Станки с клиноременными передачами и пионерская организация в шортах- это очень близко к производителю.
Кстати, один из представителей Демфи( называть не буду) так и сказал: что гидробуфер использовался 30 лет назад. Сейчас его не используют (включая и нас).( то есть демфи) и далее, что это анахронизм...
Изобретатели, блин
Хорошо бы что нибудь по гидробуферу!?
Вам ответы даются на протяжении нескольких лет.
Ваше жизненное кредо - "тупить" и и вводить в блуд автолюбителей. Простите, но мне ваши вопросы давно не интересны... бестолковщина одна...

по анахронизму - в настоящее время гидробуфер применяется в стойках некоторых ф "кофап", "цф", "монро", рено (например в стойках дастера), в некоторых моделях современных авто пежо-ситроен.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Buerger Посмотреть сообщение
А с чем это связано? Сток выпускающийся сейчас уже вылечен или по-прежнему так же себя ведет?
Конвейерные стойки были улучшены по работе гидробуфера в 2014 (с апреля).
Был устранён гидроудар особо обращающий на себя внимание (для простоты понимания - бабах, передающийся в кузов). Прочие стуки - цоканье, щелчки, лязг (в некоторых режимах) имеют конструктивный характер и, соответственно, допустимы.
В настоящее время, в связи с вводимыми современными требованиями производителем автомобилей (автоваз), ведутся работы по устранению конструктивных стуков альтернативными конструкциями.

никому верить нельзя, мне - можно ((с) борман) )))
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.