Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2012, 16:45   #1
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,279
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Советы от опытных калиноводов.

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Нафиг
djsse, Согласен.
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 31.03.2012, 17:34   #2
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 30,019
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147559 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Советы от опытных калиноводов.

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Нафиг
не соглашусь. И вот по чему:
1- желание ездить недолго на машине присутствует? Или есть желание как можно дольше сохранить машину для себя в наилучшем состоянии и по возможности продать её подороже?
2- не все полости и открытые детали достаточно хорошо защищены.
3- кашу маслом не испортить.
По антикору есть тема. Посмотри там. Но однозначно- внутренние полости дверей, задней двери, лонжероны изнутри, подкрыльевые полости... Лучше обработать.
Ну а задние подкрылки позволят избежать сколов мастики и краски камешками и песком с дорожного покрытия. А заодно и потише будет.
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Вверх
Старый 31.03.2012, 21:14   #3
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,279
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Советы от опытных калиноводов.

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
не соглашусь. И вот по чему:
1- желание ездить недолго на машине присутствует? Или есть желание как можно дольше сохранить машину для себя в наилучшем состоянии и по возможности продать её подороже?
2- не все полости и открытые детали достаточно хорошо защищены.
3- кашу маслом не испортить.
По антикору есть тема. Посмотри там. Но однозначно- внутренние полости дверей, задней двери, лонжероны изнутри, подкрыльевые полости... Лучше обработать.
Ну а задние подкрылки позволят избежать сколов мастики и краски камешками и песком с дорожного покрытия. А заодно и потише будет.
Уважаемый БОБРОВСКИЙ, Важность антикора не отрицается. Вопрос был, нужно ли обрабатывать сразу. Из темы форума, на которую вы ссылаетесь, я понял, что оптимальнее обработать через год. Или, с учётом нашего климата, перед следующей зимой. Или я понял не так?
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 31.03.2012, 22:03   #4
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Советы от опытных калиноводов.

БОБРОВСКИЙ,
Если собрался ездить стопицотмульёновлет, то, конечно, не помешает. В разумные сроки - смысла не имеет. Просто трата денег.
Возможно, в Москве и есть смысл. Соль и все дела. У меня уже четвертый год авто. Никаких признаков коррозии.
Иной раз, если в кашу масла переборщить, то выходит жирное и невкусное гофно))))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 22.02.2009, 12:29   #5
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,321
Вес репутации: 21 palych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошим
Ответ: детские болезни калины

Цитата:
Сообщение от евгений на калине Посмотреть сообщение
Я создал эту тему в надежде на то, что отзовется хоть кто нибудь из людей, кто непосредственно связан с производством Калины.
евгений на калине, эти люди имеют авто не вазовского автопрома. Поэтому заглядывать на этот форум им нет смысла. У них совершенно другие проблемы, если таковые имеются.
palych вне форума   Вверх
Старый 11.04.2009, 07:04   #6
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для chegga
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Екатеринбург (КЕРАМИКА)
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА 11194 (33 015)
Сообщений: 348
Вес репутации: 16 chegga не успел проявить себя
Отправить сообщение для chegga с помощью ICQ Отправить сообщение для chegga с помощью Skype™
Ответ: детские болезни калины

Цитата:
Сообщение от palych Посмотреть сообщение
евгений на калине, эти люди имеют авто не вазовского автопрома. Поэтому заглядывать на этот форум им нет смысла. У них совершенно другие проблемы, если таковые имеются.
я вот одного не пойму почему все так относятся к автопрому, да не спорю есть проблемы, но они у всех производителей есть. когда на новом PRADO был заводской косяк в подвеске и дело дошло до суда, завод отозвал 12000 единиц назад. почему про это никто не говорит, ну да это же ТОЙОТА. мне вот просто интересно если все так хают наш автопром, че тогда все на нем ездят??? Между прочим в Германии в начале 2008 года проводились тестовые соревнования по В классу и калина хэтч набрала там 87% что ей позволило занять достойное 3-е место а конкурировала она с такими машинами как GETZ, FIESTA, GOLF, VITZ и т.д. Лично я на калине уже второй год прощел больше 50000 и моя ласточка летает и не болеет.
__________________
лада-11194
ваз-2109
chegga вне форума   Вверх
Старый 11.04.2009, 19:42   #7
Питерская ячейка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: санкт-петербург
Возраст: 48
Автомобиль: ваз 2117 калина
Сообщений: 10
Вес репутации: 16 евгений на калине не успел проявить себя
Ответ: детские болезни калины

Цитата:
Сообщение от chegga Посмотреть сообщение
я вот одного не пойму почему все так относятся к автопрому, да не спорю есть проблемы, но они у всех производителей есть. когда на новом PRADO был заводской косяк в подвеске и дело дошло до суда, завод отозвал 12000 единиц назад. почему про это никто не говорит, ну да это же ТОЙОТА. мне вот просто интересно если все так хают наш автопром, че тогда все на нем ездят??? Между прочим в Германии в начале 2008 года проводились тестовые соревнования по В классу и калина хэтч набрала там 87% что ей позволило занять достойное 3-е место а конкурировала она с такими машинами как GETZ, FIESTA, GOLF, VITZ и т.д. Лично я на калине уже второй год прощел больше 50000 и моя ласточка летает и не болеет.
Последние известия Калина в Германии признана худшим автомобилем в своем классе, это факт. Я тоже езжу на Калине, и были у меня только отечественные машины. Я не фанат иномарок, я лишь крайне удивляюсь нашему автопрому. Калина уже сколько выпускается лет пять? И что за это время нельзя излечить детские болячки, ведь их не так и много," по сравнению с октябрьской революцией'', или у них ума хватает деньги клянчить у государства? А они выпустили не плохую машину,и пусть ездиит, и нет бы довести до ума как во всем мире делается
евгений на калине вне форума   Вверх
Старый 11.04.2009, 23:42   #8
Новичок
 
Аватар для Комаров
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 34
Вес репутации: 16 Комаров не успел проявить себя
Ответ: детские болезни калины

Машине пошел 4-й год (феврвль 2006), пробег 70000 км. Гарантия у меня была расширенная - 3 года и все ТО делал у дилера.
Косяки (из крупных):
1. 7000 км. - ЭУР (гарантия), после замены криво собрали кожух - терся о руль - доделал сам, там все элементарно.
2. 19000 км. - отопитель весь (гарантия), естественно для замены разобрали полмашины, собрали опять криво, трети саморезов не было вообще. Опять все доделал сам. Вот после этого появились сверчки, целая орава голодных сверчков, душил их постепенно. Сейчас остался один где-то глубоко, проявляется сцуко ровно на 3000 оборотах, я кнему привык).
Еще поменяли кронштейн педалей тормоза и сцепы, он там общий, щелкала педаль сцепы при выжиме, иногда. Это, кстати, не помогло)))
3. 28000 км. - опять ЭУР (гарантия), после этой замены руль поставили криво (влево градусов на 10), сам передвинул по шлицам в центр.
4. 50000 км. задняя банка глушителя + резинки (не гарантия) прогнил торец, куда труба входит.
Мелочи и текучка:
1. Заводские щетки (производитель АП) - сразу в топку, ставил CHAMPION 600 и 400 мм. хватает на полгода.
2. Тормозные колодки передние - ужас, в топку после 2000 км. Теперь только FERODO каждые 12000 - 15000 км. Задние отходили 65000 км.
3. Тормозные диски - замена на 30000 км. PILENGA (уже 40000 км. с ними).
4. ПИсалки поменял на двойные шнивовские - весчь, тока жижа быстро кончается (кстати, по паспорту объем бачка 5 литров, а на самом деле ровно 4).
5. Родные колеса (штамповка + AMTEL PLANET 2P) - овальные, подарил соседу. Поставил немецкую штамповку + UNIROYAL RALLYE 680 - красота.
6. Масло в КПП заменил на 3000 км. (ТО-1) на синтетику, но коробка и с завода довольно тихо работала.
7. Ну и наконец сцепа 68000 км. поставил LUK (писал уже здесь в другой теме), одни плюсы, и педаль щелкать перестала.

А теперь о хорошем:
Машина, за свои деньги, - самолет


Комаров вне форума   Вверх
Старый 15.04.2009, 21:46   #9
Калужская ячейка
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Калуга
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 31
Вес репутации: 16 igorekkk не успел проявить себя
Ответ: детские болезни калины

Привет всем.
Машине 5 дней. накатал 250 км. Седан 1184.
Сразу в первый день обнаружил:
1. Не открывается изнутри задняя дверь левая (не детский замок)
2. Заедал замок открывания багажника.
3. западал стоп сигнал.
4. Не горит лампочка кондиционера.
5. Туговато включаются передачи.

Короче 1-3 сделали на след день без вопросов по гарантии, проблемм нет, а вот насчет 4 сказали типа нет и никогда не было ни в одной калине, хотя странно, кнопка такая же как на обогрев заднего стекла(она горит) а тут нет Развели или нет?
5 не предъявлял, покатаюсь попробую
igorekkk вне форума   Вверх
Старый 01.10.2012, 14:42   #10
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Вес репутации: 351 Seva71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeva71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeva71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeva71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeva71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeva71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeva71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeva71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeva71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeva71 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSeva71 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: детские болезни калины

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от евгений на калине Посмотреть сообщение
Последние известия Калина в Германии признана худшим автомобилем в своем классе, это факт. Я тоже езжу на Калине, и были у меня только отечественные машины. Я не фанат иномарок, я лишь крайне удивляюсь нашему автопрому. Калина уже сколько выпускается лет пять? И что за это время нельзя излечить детские болячки, ведь их не так и много," по сравнению с октябрьской революцией'', или у них ума хватает деньги клянчить у государства? А они выпустили не плохую машину,и пусть ездиит, и нет бы довести до ума как во всем мире делается
дык это было и про 14-15, и про 9-10, и про ... всю классику и ниву (и весь совавтопром). история далеко уходит. с тех пор и не надо это руководствам!
Seva71 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.