Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2009, 12:28   #1
Самарская ячейка
 
Аватар для Паштет
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Тольятти
Автомобиль: ВАЗ 1119
Сообщений: 196
Изображений: 3
Вес репутации: 16 Паштет станет известным достаточно скороПаштет станет известным достаточно скороПаштет станет известным достаточно скороПаштет станет известным достаточно скороПаштет станет известным достаточно скороПаштет станет известным достаточно скоро
Отказ электроусилителя

Внимание - когда может отключаться ЭУР , условия включения.
из инструкции по эксплуатации


Диагностика неисправностей ЭМУР по световому коду (без сканера) - метод скрепки.
__________________
Я шел по стопам великих поэтому следов не оставил

Последний раз редактировалось aland; 24.04.2013 в 06:53..
Паштет вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 20:32   #171
Освоившийся
 
Аватар для СерЁЖка
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Воронежская область
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,6 8 кл
Сообщений: 174
Вес репутации: 16 СерЁЖка не успел проявить себя
Re: Отключается ЭУР и горит лампочка руля!!!

Цитата:
Сообщение от лада-калина Посмотреть сообщение
сегодня был на диагностике......выдало аш 12 ошибок по ЭУР....11 удалили а 1 прописалась конкретно и не хочется удаляться: не сигнала датчика ротора(если правильно запомнил) ...... за день до этого мерили напряжение ....на блоке предохранителей а именно у силового предохранителя 50А ток идет......и на таких же проводах справа от ЭУР ток идет на это (если это ЭМУР)
что за датчик ротора или чего там.....меняется или ремонтируется он? и что за датчик момента....??? мне сказали что вообще запчастей нет на ЭУР ....
Аналогично была куча ошибок. Все ж у тебя похоже проблема как у меня. Ты так и не написал какой ЭУР стоит у тебя. В продаже да, запчастей нет на усилители. Мне повезло, у человека, у которого делал диагностику был сломанный ЭУР, сняли оттуда и поставили на мой, всё заработало как надо.
Вот нашел сообщение с необходимыми фотками (датчик момента и где он расположен)- http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...3&postcount=50
СерЁЖка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 22:14   #172
Новичок
 
Аватар для лада-калина
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Ярославль...76 ru
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 15
Вес репутации: 14 лада-калина не успел проявить себя
Re: Отключается ЭУР и горит лампочка руля!!!

на нем написано "сделано в России" судя по общению из форума он у меня калужский, т.к. круглй мотор а внутри вал....роторный получается а такие тока бывают калужские-но это все судя по записям на форуме.....я так понимаю датчик ротора стоит в самом моторе а не в коробочке справо..так?

Добавлено через 2 минуты
и если можно кинуть ссылочку как вот это все снять как на фотке

Добавлено через 31 секунду
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...3&postcount=50

Добавлено через 7 минут
датчик ротора и момента тоже самое?
лада-калина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 08:57   #173
Освоившийся
 
Аватар для СерЁЖка
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Воронежская область
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1,6 8 кл
Сообщений: 174
Вес репутации: 16 СерЁЖка не успел проявить себя
Re: Отключается ЭУР и горит лампочка руля!!!

Цитата:
Сообщение от лада-калина Посмотреть сообщение
на нем написано "сделано в России" судя по общению из форума он у меня калужский, т.к. круглй мотор а внутри вал....роторный получается а такие тока бывают калужские-но это все судя по записям на форуме.....я так понимаю датчик ротора стоит в самом моторе а не в коробочке справо..так?

Добавлено через 2 минуты
и если можно кинуть ссылочку как вот это все снять как на фотке

Добавлено через 31 секунду
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...3&postcount=50

Добавлено через 7 минут
датчик ротора и момента тоже самое?
ЭУР калуга, да. С ним я не знаком, даже не видел его.
Ссылка не работает.
Датчик ротора и момента одно и тоже, насколько я знаю (могу ошибаться).
СерЁЖка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2011, 17:18   #174
Новичок
 
Аватар для лада-калина
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Ярославль...76 ru
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 15
Вес репутации: 14 лада-калина не успел проявить себя
Re: Отключается ЭУР и горит лампочка руля!!!

интересно получается......я разобрал кожух руля......с утра завел машину руль не работает.....поездил ...потом вспомнил про фото то что выслал СерёЖка, на них ,как я понял, датчик момента находится на роторе при том ближе к кардану руля, так я постучал по нижней части мотора завел авто и руль работает......часа 2 поработал потом вырубился на ходу......я на светофоре заглушил машину постучал по нему руками завел,снова заработал......получается плохой контакт где то там снизу.....или на фото этот датчик вынули из ротора ,перевернули весь агрегат рулем вниз и для наглядности положили ротор на верх.......
лада-калина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2011, 22:45   #175
экс-лидер Воронежа
 
Аватар для SHEIVAN
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Богучарский юрт
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 ЕВРО2 LedokoL
Сообщений: 3,788
Изображений: 11
Вес репутации: 6222 SHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для SHEIVAN с помощью ICQ Отправить сообщение для SHEIVAN с помощью Skype™
Re: Отключается ЭУР и горит лампочка руля!!!

В общем ситуация такая то что я подтянул ремень помогло но не надолго. Сегодня сделала самодиагностику ЭУРа как выше описывалось ошибка следующая 16 Неисправность датчика положения ротора двигателя ЭМУР. Он то работает то может на ходу отключиться. Что делать пока в поиске решения.
__________________
Энергия моя работа-энергия моя душа
Воронеж и область тут http://vrn.ladakalina.net/


Хочется просто сесть в машину и уехать, ехать целую ночь, а на рассвете выпить баночку пепси-колы и продолжать ехать в Нью-Йорк...
SHEIVAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2011, 08:12   #176
Новичок
 
Аватар для jekles
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Лесной
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21183
Сообщений: 32
Вес репутации: 14 jekles не успел проявить себя
Icon9 Re: Отключается ЭУР и горит лампочка руля!!!

Цитата:
Сообщение от СерЁЖка Посмотреть сообщение
Один-в-один было и у меня. Номер ошибки сейчас уже не помню, но вроде такая же. Тоже зимой началось. Вылечил заменив датчик момента (если ЭУР махачкала).
и у меня такая же фигня, пока гром не грянет не полезу наверное, скоро тех осмотр, докопаются до руля не знаю!!?
jekles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 09:21   #177
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Харьков
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 34
Вес репутации: 14 Серж123 не успел проявить себя
Re: Отключается ЭУР и горит лампочка руля!!!

Здраствуйте! Такая беда - при заводке - лампочка гаснет, чуть руля повернул - ЭУР вырубился! Самодиагностика показывает 1-1, Исправен, что может быть? (ЭУР - Махачкала) Помогите советом?!
Серж123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 10:24   #178
экс-лидер Воронежа
 
Аватар для SHEIVAN
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Богучарский юрт
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 ЕВРО2 LedokoL
Сообщений: 3,788
Изображений: 11
Вес репутации: 6222 SHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для SHEIVAN с помощью ICQ Отправить сообщение для SHEIVAN с помощью Skype™
Re: Отключается ЭУР и горит лампочка руля!!!

Серж123, попробуй к диагносту съездить там точнее покажет ошибки. У тебя само диагностика показывает норму потому что ЭУР вкл при заводе машины.
__________________
Энергия моя работа-энергия моя душа
Воронеж и область тут http://vrn.ladakalina.net/


Хочется просто сесть в машину и уехать, ехать целую ночь, а на рассвете выпить баночку пепси-колы и продолжать ехать в Нью-Йорк...
SHEIVAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 13:32   #179
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Иваново
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 15
Вес репутации: 14 fxpro не успел проявить себя
Re: Отключается ЭУР и горит лампочка руля!!!

Доброго времени суток!
Мужики подскажите, случилась такая беда, вразумительного ничего не нашел на форумах. Сгорел ЭБУ, заменили, проехал 3 км, отключился ЭУР, включаю печку-не работает, дворники-не работают. Лезу проверять предохранители, все в норме. Оставляю машину, прихожу через 10 минут, завожу все работает, еду, 5 км отрубается опять все, слышно щелкает реле и отрубается ЭУР сразу. Куда копать? Есть ли провод массы под панелью как в десятках? Или может генератор ток слабый дает? Реле умирает?

Добавлено через 1 минуту
Лампочки не горят на панели!
fxpro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2011, 13:42   #180
экс-лидер Воронежа
 
Аватар для SHEIVAN
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Богучарский юрт
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 ЕВРО2 LedokoL
Сообщений: 3,788
Изображений: 11
Вес репутации: 6222 SHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для SHEIVAN с помощью ICQ Отправить сообщение для SHEIVAN с помощью Skype™
Re: Отключается ЭУР и горит лампочка руля!!!

fxpro,похоже на массу. Только вот какую?. Дело в том что на ЭУР идет 2 преда, один 50 А а второй 25 он питает блок ЭУРа и вентилятор отопителя. Посмотри ремень гены.
__________________
Энергия моя работа-энергия моя душа
Воронеж и область тут http://vrn.ladakalina.net/


Хочется просто сесть в машину и уехать, ехать целую ночь, а на рассвете выпить баночку пепси-колы и продолжать ехать в Нью-Йорк...
SHEIVAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.