Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2015, 20:11   #1
Совсем как дома
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: КУНГУР
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 894
Вес репутации: 2403 СедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глафира с АКПП

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Так обычно около 11.9, при включенном зажигании, салонном свете и вентиляторе печки на 2 скорости.
Аналогично... Но, мать туды сюды, заводится!
СедойБабай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2015, 20:43   #2
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глафира с АКПП

Цитата:
Сообщение от СедойБабай Посмотреть сообщение
Аналогично... Но, мать туды сюды, заводится!
У меня вообще сегодня 11,4 при температуре -9 показала . Завелась легко .
Присматриваю себе новый АКБ , но с пусковым током 600 А стоят 4,5 и выше . Когда говоришь в магазине , что с завода стоит с пусковым 600 , не верят .
Хотел взять Тюмень за 3 тысячи , у него пусковой 480 всего . Наши доблестные электрики говорят пойдет , что то я в сомненьях ...
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2015, 20:58   #3
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глафира с АКПП

Цитата:
Сообщение от СедойБабай Посмотреть сообщение
Аналогично... Но, мать туды сюды, заводится!
Причем не смотря на аккум - что полностью заряженный, что с полугодовалой историей нахождения в авто.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
У меня вообще сегодня 11,4 при температуре -9 показала . Завелась легко .
Присматриваю себе новый АКБ , но с пусковым током 600 А стоят 4,5 и выше . Когда говоришь в магазине , что с завода стоит с пусковым 600 , не верят .
Хотел взять Тюмень за 3 тысячи , у него пусковой 480 всего . Наши доблестные электрики говорят пойдет , что то я в сомненьях ...
Тюмень премиум 64АЧ - нормально все крутит и вертит.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2015, 21:19   #4
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2215 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глафира с АКПП

Я имею ввиду ДО заводки. Пришли, приборку включили и смотрим.
Важно именно после длительного (ночь, сутки) простоя. Если сразу, то у меня 12,2 - 12,4. Если после ночи или спустя несколько дней - 11,5. Но это по приборке. На самом деле (по вольтметру) 12.7-12,8. Такая вот разница в показаниях между приборкой и реалом.
И ещё вопрос, насколько сильно эти показания меняются в связи с похолоданием на улице?
Может мои вопросы вам покажутся смешными, но я уже год мониторю (БК стоит на показаниях аккума) и уже есть статистика, которую пока не могу осмыслить.
У меня на этой машине маленькие пробеги и езжу я три дня в неделю. Поэтому аккум работает в не комфортных условиях.
У меня два аккума и зарядка, на один из них очень грешу (причём сразу почти, с момента покупки), хотя спецы проверяли, сказали что норм. Но нет! Поставил заряженный на машину, отъездил две недели, но через 4 дня простоя не завёлся, пришлось ставить другой. На приборке было 11,1В. Потом его зарядил и за сутки он сбросил заряд (без нагрузки) до 12,9В. Спустя неделю всё остановилось на 12,7 В. Как раз сегодня мерял его напряжение и того что стоит на авто сейчас. Одинаковое по 12,7В. Пытаюсь найти систему в показаниях и разобраться в ситуации.
И да, всем спасибо за ответы!

И ещё спрошу тут, чтобы не плодить посты. Я менял масло год назад у официалов, за это время проехал всего 3 тысячи, стоит ли его менять сейчас?
__________________
"Голубям всё равно, сколько стоит автомобиль и кто на нём ездит." (с) Артём Дончак

Последний раз редактировалось fmaster; 20.11.2015 в 21:31..
fmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2015, 21:39   #5
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глафира с АКПП

Цитата:
Сообщение от fmaster Посмотреть сообщение
Я имею ввиду ДО заводки. Пришли, приборку включили и смотрим.
Я тоже пол года смотрю на вольтметр в БК . От холода конечно будут меняться показания .
А как состояние АКБ ? Мы немного флудим , думаю сильно пинать не будут ...
У моего плотность 1,28 и остальные параметры вроде бы в норме и вольтметром и нагрузочной вилкой проверяли . И все равно напряжение на БК после ночи меньше 12 , сегодня вот 11,4 . Повторюсь, заводит бодро . Сегодня еще раз перепроверял утечку со Штатом 0,04 , без 0,01 . Вроде все хорошо , а смотришь на БК и со страхом ждешь морозов . У меня тоже автомат ...
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2015, 22:20   #6
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2215 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глафира с АКПП

Китыч,
Оба аккума новые: один купил года назад, другой в этом сентябре, кажется. Штат у меня тоже стоит, утечки мерил по весне - вроде нормально, в пределах.
__________________
"Голубям всё равно, сколько стоит автомобиль и кто на нём ездит." (с) Артём Дончак
fmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2015, 22:35   #7
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глафира с АКПП

Цитата:
Сообщение от fmaster Посмотреть сообщение
за это время проехал всего 3 тысячи, стоит ли его менять сейчас?
Я считаю , что надо . Не надо покупать оч дорогое масло , мое мнение Лукойл 5/40 SN , для такой редкой эксплуатации , выше крыши .
Прочитал про твои АКБ . Что то резко расхотелось покупать новый , подожду , что будет дальше с моим ... У меня зарядника нет , да и заряжать негде , не в квартире же . На работе конечно есть , но туда еще привезти надо АКБ через весь город . Правильно говорят , многие знания - многие печали . Столько противоречивой информации , голова кругом .
Были бы деньги , даже не заморачивался . А сейчас , когда 3 тысячи пробивают семейный бюджет , лучше подожду . А то куплю какой нибудь непонятный АКБ и буду бегать , заряжать 2 аккумулятора .
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2015, 22:50   #8
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2215 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глафира с АКПП

Китыч,
Уменя первый аккумулятор - "Зверь", такой стоял на 2108 и очень хорошо себя показал. Поэтому и в К-2 купил такой же и был разочарован. заряжать тоже было негде, машина стояла под окнами и гараж в 3 км от квартиры, очень не удобно. Поэтому решил, что могу 2 раза в год заряжать у знакомого в сервисе и этого будет достаточно, но нет. Поэтому купил второй аккум, чтобы менять если что.
А в сентябре купил второй гараж, ближе к дому (всего 600 м) и появилась возможность заряжать спокойно.
Кстати, вопрос: я же могу заряжать не снимая аккум с машины? Просто бросить крокодилы сверху и всё? Не отключая аккум от сети авто?
__________________
"Голубям всё равно, сколько стоит автомобиль и кто на нём ездит." (с) Артём Дончак
fmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2015, 23:00   #9
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глафира с АКПП

Цитата:
Сообщение от fmaster Посмотреть сообщение
Не отключая аккум от сети авто?
Можешь . Если ты редко ездиешь , самое то .
Гараж это хорошо , если рядом . У меня гараж остался в другом конце города , не наездишься . АКБ держать дома вредно , на холодном балконе - бесполезно . В микро районе , где живу , не то что гараж , просто припарковаться большая проблема . Так что гараж для меня , пока мечта .
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2015, 23:21   #10
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 230
Вес репутации: 77 Metall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутацииMetall1c имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глафира с АКПП

У меня тоже проблема с низким напряжением на приборке.
Где то пару месяцев назад заметил, что до завода автомобиля, после ночи, показывает 11.5-11.7. Почитав про напряжения для разных уровней заряда, подумал что кирдык батарейке.
Но посмотрел, что показывает брелок сигнализации (Pandora LX 3050), и увидев там 12.7 задумался.
Померял напряжение мультиметром, на аккумуляторе (без скидывания клемм) показал 12.45, а на лампе заднего хода 11.8.
При этом заводится без проблем.
Сразу после запуска двигателя 14.2, во время поездки опускается до 13.8, сразу после поездки при заглушенном двигателе 12.

Сегодня был в сервисе, хотел чтоб заменили резонатор глушителя, за одно спросил нормально ли что показывает на приборке 11.5, мастер сказал, а что вы хотите, аккумулятор ведь 12-ти вольтовый.
После этого захотелось процитировать О.Бендера - "больше вопросов не имею"

Лично у меня подозрение, что где то в цепи питания приборки контакт плохой.
Предохранители уже пробовал вынимать-вставлять, на случай закисания контактов. Изменений не заметил.
Знать бы где приборка к корпусу подключается, может там контакт плохой.
Metall1c вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.