Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2015, 14:40   #1
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Вопрос по классам ОСАГО.

МАРАТ1983, Ну вообще они спрашивают сами не меняли ли ВУ.
по идее это прямое нарушение закона. Водитель просто сменил ВУ, и всё, он остался прежним. Номер старого ВУ указан на новом.
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 16:09   #2
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Вопрос по классам ОСАГО.

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
МАРАТ1983, Ну вообще они спрашивают сами не меняли ли ВУ.
по идее это прямое нарушение закона. Водитель просто сменил ВУ, и всё, он остался прежним. Номер старого ВУ указан на новом.
Так вот именно как я был ХхХхХхХ ХхХхХх так им и остался и не важно сколько раз права менял, может я их раз в пол года теряю.
А МОЖЕТ СРАЗУ В ПРОКУРАТУРУ? Да и в ЦБРФ что писать и какие док-ты приложить к письму?
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 16:36   #3
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Вопрос по классам ОСАГО.

МАРАТ1983, ты подробней опиши? тебе после смены ВУ обнулили всё?
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2015, 17:24   #4
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Вопрос по классам ОСАГО.

Фото с экрана, фоткал на телефон.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20151214_170912.jpg (102.4 Кб, 18 просмотров)
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 12:45   #5
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Вопрос по классам ОСАГО.

Вот копия документа, ХЗ правильно или нет, не было времени если честно для грамотного сочинения, по быстрому написал что в голову пришло, приложил копию ВУ и копию моего КБМ с сайта.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 14:14   #6
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос по классам ОСАГО.

понятно) ну если не выплатит страховая, или не полностью, остаток можно им будет продать.
можно так же продать право требования неустойки, если своевременно не выплатят.
В том что задолженность продается и покупается криминала нет, все законно)
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 14:27   #7
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,908
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос по классам ОСАГО.

Цитата:
Сообщение от asdonik Посмотреть сообщение
ну если не выплатит страховая, или не полностью, остаток можно им будет продать.
я сами теперь мучаюсь этим вопросом, т.к. когда я уходил с той конторы, мне сказали что уже мне посчитали и сумма 16800 руб.,
Я перед этим ездил в нескольких ремонтах спрашивал сколько мне ремонт обойдётся, сказали примерно 14-15тыр.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lerik-Co Посмотреть сообщение
то надо было забирать деньги и не париться.
я же решил по чесноку поступить
В моей страховой сказали, что те наваривают 15000 руб.сверх суммы ущерба за экспертизу!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lerik-Co Посмотреть сообщение
Знакомый у перекупов деньги получил на следующий же день.
вот если- бы хоть какая инфа была, а то я в тырнете ничего не нашёл по этому вопросу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от asdonik Посмотреть сообщение
В том что задолженность продается и покупается криминала нет, все законно)
а может-ли моя страховая в следующем году после этого КБМ мне завысить, ну или ещё как надо мной поиздеваться?
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 14:32   #8
Липецкая ячейка
 
Аватар для Lerik-Co
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Елец
Пол: Мужской
Сообщений: 1,653
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 4574 Lerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутацииLerik-Co имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос по классам ОСАГО.

Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
В моей страховой сказали, что те наваривают 15000 руб.сверх суммы ущерба за экспертизу!
Да и фик с ними. Если сумма устраивает, я б вот прямо сейчас развернулся и шел из СК к "ним". Как вспомню эту головную боль...
Кстати, ничего "сверх" "они" наварить не могут, они получат с СК ровно столько, сколько СК положена заплатить по закону. Это просто тебе СК недоплачивает эти 15 тыр. А "они" эту СК выжмут досуха, потому как у них опытные юристы и хрен их СК обманет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
а может-ли моя страховая в следующем году после этого КБМ мне завысить, ну или ещё как надо мной поиздеваться?
Страховая может всё , но это незаконно. Да и вряд ли они тебя будут запоминать, все так делают. А в случае росгосстраха это ещё и разные люди (даже разные подразделения), одни страхуют, другие выплачивают. Как в других СК - не знаю.
Lerik-Co вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 14:39   #9
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,908
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос по классам ОСАГО.

Цитата:
Сообщение от Lerik-Co Посмотреть сообщение
Страховая может всё :D , но это незаконно. Да и вряд ли они тебя будут запоминать, все так делают. А в случае росгосстраха это ещё и разные люди
моя страховая "югория", я туда попал случайно, после того, как у нас началась эта неразбериха со страховыми, мне моя страховая до этого"аско" сказала хотите застраховаться без домов приезжайте и записывайтесь на улице в живую очередь и я попал в "югорию".
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 14:42   #10
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопрос по классам ОСАГО.

Цитата:
Сообщение от Lerik-Co Посмотреть сообщение
ничего "сверх" "они" наварить не могут
понимаешь, поверх страховой суммы как правило взыскиваются сумма расходов на оценку, представительские расходы, + особо жадные взыскивают расходы по доставке кореспонденции (вызов на осмотр, отправка заявления о страховой выплате, направление претензии).
Могу лишь предположить, что у всех этих задействованных лиц, хозяин один. вот и получается, что оплачивая оценщику, представителю, по сути деньги из одного кармана пиджака перекладываются в другой.
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.