Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Результаты опроса: Помогла ли вам замена масла в коробке устранить вой!
ДА 11 14.29%
НЕТ 66 85.71%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2009, 14:13   #211
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Ответ: Кому помогла переборка КПП?

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Как я понял из конструкции, первичный вал у всех одинаков. А подшипники вот.
Задний: 2108-1701033-00 (-01, -02, -03) - В6-50305А1Е (6-50305А2ЕШ1, В6-50305А1ЕШ1, 6-50305АЕШ1 соответственно). Для него D=62, d=25, B=17.
Передний: 2108-1701031-01 (-02, -03, -04) - В66-42205АЕМ1Ш (6-42205А1ЕУШ1, 6-42205А1Е1УШ1, 6-42205А1Е1УШ1 соответственно). Для него D=52, d=25, B=15.
Так это же те же самые, чот ставят на заводе?

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Как мне объяснили мастера, на заводе иногда ставят так называемые *самарские* подшипники,которые качеством не блещут.Они заменили на вологодские и всё ок!
Что за фирма-то?
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 13:43   #212
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 20 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Кому помогла переборка КПП?

DreamDriver, Дык я не знаю.Знаю что отечественные вологодские закрытого типа - больше инфы никакой нет.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 10:17   #213
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Ответ: Кому помогла переборка КПП?

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
Так это же те же самые, чот ставят на заводе?



Что за фирма-то?
Да, это номера по каталогу запчастей. Инозаменители ищи сам, мне пока по сети найти не удалось. На задней опоре шириковый, а на передней - роликовый. К какому типу они относятся не знаю.
В Самаре несколько заводов, в Вологде - ГПЗ-23.

biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 10:54   #214
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Ответ: Кому помогла переборка КПП?

Скорее всего на замену заднего - 6305N (SNR), а переднего - NJ205EG15 (SNR). Нашёл здесь http://www.importrus.ru/ . Купить можно здесь http://www.podshipnik.ru/ . Моё мнение - тарахтят передние роликовые .

biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 14:34   #215
Ивановская ячейка
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Иваново
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Вес репутации: 17 MihaLev не успел проявить себя
Отправить сообщение для MihaLev с помощью ICQ
Ответ: Кому помогла переборка КПП?

BRYNSKY, разгон торможение. На холодном тарахтение первичного вала осталось. Особенно радует отсутствие шума коробки на третьей передаче.
__________________
MihaLev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 23:34   #216
Интересующийся
 
Регистрация: 04.01.2009
Возраст: 41
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 lsm не успел проявить себя
Я уже все. Просто забил на ВОЙ и ГУЛ КПП

Я уже все. Просто забил на ВОЙ и ГУЛ КПП. Пробел 6 тыс. км. Вой и гул. НА всех передачах КПП. Инженер пол гарантии говорит все это в норме. Я уже просто устал себя изводить. Калина с кондеем+ херовая коробка. Вообще в голове не укладывается. Вообщем в субботу ставлю музон и пошли ",,,,,,,,," эти руские машины. Нет никакого контроля ОТК на автовазе если, такую дро"...." выпускают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
lsm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2009, 23:47   #217
Втянувшийся
 
Аватар для сентябрь
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Н-Усмань. Воронежская обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 244
Вес репутации: 20 сентябрь имеет много всего такого, чем может гордитьсясентябрь имеет много всего такого, чем может гордитьсясентябрь имеет много всего такого, чем может гордитьсясентябрь имеет много всего такого, чем может гордитьсясентябрь имеет много всего такого, чем может гордитьсясентябрь имеет много всего такого, чем может гордитьсясентябрь имеет много всего такого, чем может гордитьсясентябрь имеет много всего такого, чем может гордитьсясентябрь имеет много всего такого, чем может гордитьсясентябрь имеет много всего такого, чем может гордитьсясентябрь имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Я уже все. Просто забил на ВОЙ и ГУЛ КПП

Тут смотрел?
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=20000
сентябрь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 19:06   #218
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Я уже все. Просто забил на ВОЙ и ГУЛ КПП

Вой и гул это очень субъективно. Исключение, конечно, ясно слышимый вой. На многих калинах ездил - ни у кого ни воя, ни гула не слушу, хотя хозяева постоянно это утверждают.
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 19:14   #219
Совсем как дома
 
Аватар для kalina 47rus
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Лен.обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 888
Вес репутации: 33 kalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииkalina 47rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Я уже все. Просто забил на ВОЙ и ГУЛ КПП

У меня до калины были 2 ижа.Ода и фабула,так сравнивая качеством сборки и шумность,так ничем не отличаются.Что ежик,что тазик,только еазвания разные.
kalina 47rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 20:38   #220
Свой человек
 
Аватар для ALEX-LEXUS
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Г.ОМСК
Возраст: 66
Автомобиль: 11184 33-016 люкс
Сообщений: 518
Вес репутации: 134 ALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX-LEXUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Я уже все. Просто забил на ВОЙ и ГУЛ КПП

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Вой и гул это очень субъективно. Исключение, конечно, ясно слышимый вой. На многих калинах ездил - ни у кого ни воя, ни гула не слушу, хотя хозяева постоянно это утверждают.
Согласен.До Калины была 2110 ,после заднеприводного Москвича коробка показалась шумной,но ведь у переднего привода в коробке находится и главная передача.У Калины по сравнению с 2110 коробка по шумам не отличается.И вообще передний привод придумали для бюджетных авто.Не зря все автомобили представительского класса заднеприводные, именно из-за меньшего шума трансмиссии.
__________________
Не будите спящую собаку!
ALEX-LEXUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.