Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2012, 11:07   #1031
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.-2

Цитата:
Сообщение от BVM2009 Посмотреть сообщение
Первая иномарка в руках, очень доволен пока, пробег 12000. Один раз даже по гарантии заехал, про лампу в багажнике, за 5 минут решили всё.
А, ну т.е. довольны, а то я часом подумал, что фраза про раскрытие глаз означала, что так же 4 колеса и нефиг даже менять часы на трусы))
--------------
Сейчас буду сам делать ТО. Масло самому уже неохота менять- заменю у офов за 3000руб вместе с маслом и с фильтром. Остальное (свечи, фильтр возд.+ угольный салонник) купил уже и сам поменяю. Итого все обойдется в 5тыров.
Вполне приемлимые деньги. На очереди ГРМ, по весне буду менять у офов тоже, ибо у них гарантия на замену этих расходников в ответственном узле. Да и разница в деньгах в сравнении с неофами невелика. Думаю это "удовольствие" обойдется вместе с родными материалами (ремни грм и гены+ролики для них+помпа) под 12тыров, но меня устраивает, ибо мне это на 3 года хватит, т.к. пробеги невелики. Если бы были коммерческие пробеги, то можно было бы и на стороне поменять за 6-7-8 тыров (в зависимости от сарая, где менять и от расходников))
Можно конечно сэкономить на неродных расходниках, но у родных отличная ходимость и нефиг на спичках экономить. Ждем с нетерпением зиму, чтобы проверить на вшивость миф о зимней подготовке к русской зиме (аккум-то стоит под 70ач, а вот прошивка типа южно-немчурская, вот и проверим насколько это миф, запущенный нашами офами))
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125

Последний раз редактировалось ivas; 06.10.2012 в 11:18..
ivas вне форума   Вверх
Старый 06.10.2012, 12:04   #1032
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.-2

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Ждем с нетерпением зиму, чтобы проверить на вшивость миф о зимней подготовке к русской зиме
Ниже -25 не насилуй... А касаемо прошивки - сильная разница (перелив) будет сказыватся при -30 и ниже, имхо.
Тож к зиме подготовился - поменял масло и воздухофильтр, тряхнул ходовку. Оказалось, что чиненные 40 тыщь назад верхние шаровые в норме. Заодно заменил и истершиеся тросики ручника. Цена вопроса -2500 тросики (ну негуманно по сравнению с "нашими", да) и рупь замена с проточкой тормозных барабанов и дефектовкой ходовки.
По весне порекомендовали поменять задние сайленты, бо износ.
Ватобус едет дальше
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 06.10.2012, 12:29   #1033
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.-2

не понял про -25. это касаемо всех?
я спортягу дня три было -32 заводил и пользовал.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 06.10.2012, 14:15   #1034
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.-2

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
не понял про -25. это касаемо всех?
Ну мнится мне, что если даже ВАЗ дает гарантированный холодный пуск не ниже этой температуры, то для долгой и счастливой жизни иного ДВС это будет полезно как минимум. Сугубо имхо, конечно. Для 100%-го пуска и долгой жизни в нашем климате пользуют либо а/з либо вебасту. Отдельные мазохисты, впрочем, не заморачиваются. Но они же и стоят, мерзнут бывает...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 06.10.2012, 17:15   #1035
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.-2

дык автозапуск при тех же -32 маслал бы мне машинегу)) а так согласен..если климат зимой суровый надо беречь двиг.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 06.10.2012, 17:32   #1036
Постоялец
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: К_Уральский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 355
Вес репутации: 15 weiss находится на правильном путиweiss находится на правильном пути
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.-2

Цитата:
Сообщение от r6cd Посмотреть сообщение
Fanat63, хорошо вспомнил ,что ты ТС и призвал к порядку. Смотрел "свои"задние пружины , как в шариковой ручке. "Наши" колхозят от копейки передние (короче делают) подходят точно . как всегда одни хвалят другие против. я поставил новые аморты оригинал , можно от "пыжика " каябы поставить, но малость колхозить нуна. Сейчас у меня всё в норме , по нашим дорогам едит даже очень.
Я этими проставками от классики пользуюсь уже более года, попа приподнялась значительно, теперь при загрузке задницы колеса за арками не скрываются, жопу по трассе на высоких скоростях не кидает, да и проходимость повысилась. Один небольшой минус - задница стала чуть более жестковата, но с учетом того что сама по себе подвеска мягкая, то это не особо заметно.
Вообще по поводу проходимости проезжал практически везде где хотел проехать (в меру конечно), максимум только чиркал защитой, ну и на небольшой скорости есст-но.
weiss вне форума   Вверх
Старый 08.10.2012, 23:10   #1037
Южная группировка
 
Аватар для r6cd
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕЙСК
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,119
Вес репутации: 21 r6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для r6cd с помощью Skype™
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.-2

Цитата:
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
Я этими проставками от классики пользуюсь уже более года
weiss, привет . Уточни проставки , я писал о передних пружинах от 01-07 ВАЗ, укороченные до нужного размера к нам на "зад" .
__________________
73 ! любимое число радистов, означает , ЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ
r6cd вне форума   Вверх
Старый 09.10.2012, 20:30   #1038
Постоялец
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: К_Уральский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 355
Вес репутации: 15 weiss находится на правильном путиweiss находится на правильном пути
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.-2

Цитата:
Сообщение от r6cd Посмотреть сообщение
weiss, привет . Уточни проставки , я писал о передних пружинах от 01-07 ВАЗ, укороченные до нужного размера к нам на "зад" .
Хм, похоже я не внимательно прочитал сообщение, раз речь о пружинах)) Я то подумал о резиновых проставках от классики с передней оси 01-07, их то я и поставил.
Да и похоже что у тебя Церато в новом кузове, а у меня в предыдущем, задние подвески у нас разные совсем.
weiss вне форума   Вверх
Старый 09.10.2012, 20:37   #1039
Южная группировка
 
Аватар для r6cd
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕЙСК
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 1,119
Вес репутации: 21 r6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущееr6cd имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для r6cd с помощью Skype™
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.-2

Цитата:
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
похоже что у тебя Церато в новом кузове,
Да , и задняя балка . Всётаки напиши , ты проставки на "зад " ставил ?
__________________
73 ! любимое число радистов, означает , ЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ
r6cd вне форума   Вверх
Старый 09.10.2012, 23:06   #1040
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Продал Калино- купил Ино...или бывшие калиноводы беседуют.-2

r6cd, такие еже как и я вколхозил впередние пружины..фото выкладывал чуть раньше.
80р стоит у нас пара но назад я их без съема пружин поставить не могу.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.