Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2011, 23:09   #101
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 0 AHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошимAHT является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для AHT с помощью ICQ
Re: Топливный фильтр. Трубки топливного фильтра.

Цитата:
Сообщение от anatoliy563 Посмотреть сообщение
В течении двух дней, примерно по 2-3 часа работы ежедневно, заменил топливный фильтр
Вы просто трудоголик. Завидую вам.Я будучи жутко ленивым делаю тоже за 10 минут.
AHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2011, 23:58   #102
Продвинутый новичок
 
Аватар для Dimka1119
 
Регистрация: 07.02.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 83
Вес репутации: 15 Dimka1119 не успел проявить себя
Re: Топливный фильтр. Трубки топливного фильтра.

Цитата:
Сообщение от anatoliy563 Посмотреть сообщение
В течении двух дней, примерно по 2-3 часа работы ежедневно, заменил топливный фильтр, предварительно досканально изучив все посты по этой тематики. Спасибо добрым людям за полезную информацию в данном вопросе. Особенности: пластмассовые защелки...
пробег 45 тыс, с прошлой замены прошло тысяч 20.
вчера пол дня возился с этими защелками и нифига не получилось, ни вручную, ни инструментом. Надо будет с вдшкой попробовать...
Dimka1119 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 00:02   #103
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 823 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Топливный фильтр. Трубки топливного фильтра.

anatoliy563, мда, хорошо Вы заморочились. У меня обычно минут 10-15 на это уходит. Сколько ж тогда времени у Вас занимает замена масла в моторе? Неделю? Надо ж весь мотор разобрать, каждое углубление промыть и просушить тщательно...
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 00:16   #104
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45500 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Топливный фильтр. Трубки топливного фильтра.

я сдесь где то фотку выкладывал пасатижы к ним (что нашёл) точнее к гупкам приварил гайки на 6мм этой приспасобой очень легко надавливать на эти клавиши штуцера,а чтоб стянуть штуцер с топфильтра вставляю меж фильтром и пассатижами зажимающеми клавиши штуцера что есть под рукой я использую балонник и снимается как миленький.У меня другой вопрос, на новых фильтрах всегда одеты защёлки их можно устанавливать заместо штатных
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 15:42   #105
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,006
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Топливный фильтр. Трубки топливного фильтра.

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
я сдесь где то фотку выкладывал пасатижы к ним (что нашёл) точнее к гупкам приварил гайки на 6мм этой приспасобой очень легко надавливать на эти клавиши штуцера,а чтоб стянуть штуцер с топфильтра вставляю меж фильтром и пассатижами зажимающеми клавиши штуцера что есть под рукой я использую балонник и снимается как миленький.У меня другой вопрос, на новых фильтрах всегда одеты защёлки их можно устанавливать заместо штатных
Уважаемые коллеги, не думал, что моя писанина вызовет у вас интерес. Могу доложить следующие: прочитав многие посты я был несколько озадачен возможностью в несколько секунд разломать пластмассовые защелки при замене фильтра. Свою Калинку я купил с пробегом, но не "убитую" (5 лет 31 тыс. не битая не крашенная),
все "расходники" еще заводские, поэтому вначале мне необходимо было разобраться с устройством этих креплений-защелок. Когда я снял старый фильтр и внимательно по месту изучил конструктивные особенности этого замка и каким образом обеспечивается герметичность, мне стало всё предельно ясно. Возникшей ранее вопрос: что делать с прилагаемыми пластамассовыми клипсами к новому фильтру? Моментально исчез. Я их просто снял и выбросил. Могу рекомендовать: не спешить и всё делать глубоко осмысленно, не рвать, не дёргать, не "насиловать", успех при этом будет обеспечен. После замены фильтра я оба пластмассовых "конца" намазал густой смазкой (наверно солидол или литол, что было под рукой) обмотал их промасленным медицинским бинтом (примерно 15-20 см)/ слегка закрепил чтобы не болтались. Таким образом, следующая замена фильтра займет не более 10 минут. Эти особенности я изложил естественно для 11183 модели. Возможно у кого-то есть отличия.

Последний раз редактировалось vovk; 13.04.2011 в 00:42..
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 21:33   #106
Продвинутый новичок
 
Аватар для Dimka1119
 
Регистрация: 07.02.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 83
Вес репутации: 15 Dimka1119 не успел проявить себя
Re: Топливный фильтр. Трубки топливного фильтра.

anatoliy563,
не понял, теперь все без этих белых защелок держится?
Dimka1119 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 21:40   #107
экс-лидер Воронежа
 
Аватар для SHEIVAN
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Богучарский юрт
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 ЕВРО2 LedokoL
Сообщений: 3,788
Изображений: 11
Вес репутации: 6222 SHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHEIVAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для SHEIVAN с помощью ICQ Отправить сообщение для SHEIVAN с помощью Skype™
Re: Топливный фильтр. Трубки топливного фильтра.

Dimka1119,не так же с защелками, просто теперь легче сниматься будет так как все смазано.
__________________
Энергия моя работа-энергия моя душа
Воронеж и область тут http://vrn.ladakalina.net/


Хочется просто сесть в машину и уехать, ехать целую ночь, а на рассвете выпить баночку пепси-колы и продолжать ехать в Нью-Йорк...
SHEIVAN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 22:56   #108
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45500 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Топливный фильтр. Трубки топливного фильтра.

Цитата:
Сообщение от anatoliy563 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, не думал, что моя писанина вызовет у вас интерес. Могу доложить следующие: прочитав многие посты я был несколько озадачен возможностью в несколько секунд разломать пластмассовые защелки при замене фильтра. Свою Калинку я купил с пробегом, но не "убитую" (5 лет 31 тыс. не битая не крашенная),
все "расходники" еще заводские, поэтому вначале мне необходимо было разобраться с устройством этих креплений-защелок. Когда я снял старый фильтр и внимательно по месту изучил конструктивные особенности этого замка и каким образом обеспечивается герметичность, мне стало всё предельно ясно. Возникшей ранее вопрос: что делать с прилагаемыми пластамассовыми клипсами к новому фильтру? Моментально исчез. Я их просто снял и выбросил. Могу рекомендовать: не спешить и всё делать глубоко осмысленно, не рвать, не дёргать, не "насиловать", успех при этом будет обеспечен. После замены фильтра я оба пластмассовых "конца" намазал густой смазкой (наверно солидол или литол, что было под рукой) обмотал их промасленным медицинским бинтом (примерно 15-20 см)/ слегка закрепил чтобы не болтались. Таким образом, следующая замена фильтра займет не более 10 минут. Эти особенности я изложил естественно для 11183 модели. Возможно у кого-то есть отличия.

Добавлено через 8 минут

Уважаемые коллеги, не думал, что моя писанина вызовет у вас интерес. Могу доложить следующие: прочитав многие посты я был несколько озадачен возможностью в несколько секунд разломать пластмассовые защелки при замене фильтра. Свою Калинку я купил с пробегом, но не "убитую" (5 лет 31 тыс. не битая не крашенная),
все "расходники" еще заводские, поэтому вначале мне необходимо было разобраться с устройством этих креплений-защелок. Когда я снял старый фильтр и внимательно по месту изучил конструктивные особенности этого замка и каким образом обеспечивается герметичность, мне стало всё предельно ясно. Возникшей ранее вопрос: что делать с прилагаемыми пластамассовыми клипсами к новому фильтру? Моментально исчез. Я их просто снял и выбросил. Могу рекомендовать: не спешить и всё делать глубоко осмысленно, не рвать, не дёргать, не "насиловать", успех при этом будет обеспечен. После замены фильтра я оба пластмассовых "конца" намазал густой смазкой (наверно солидол или литол, что было под рукой) обмотал их промасленным медицинским бинтом (примерно 15-20 см), слегка закрепил чтобы не болтались. Таким образом, следующая замена фильтра займет не более 10 минут. Эти особенности я изложил естественно для 11183 модели. Возможно у кого-то есть отличия.
неспорю но это ненавсегда.Я фильтр менял 9 раз пробег 90т.км и на 4 раз зубки то обломал. повторюсь с вопросом на новом фильтре защёлки взаимозаменяемы с штатными в штуцерах
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 00:02   #109
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 19 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Топливный фильтр. Трубки топливного фильтра.

rol, если удастся найти - продаются такие ремкомплекты, как на фото. Это для Ланосов и Сенсов (Шансов) - кстати, стоит в подкапотном пространстве, меняется за 5 минут без ныряния под машину.
Они как раз под защелки, которые на фильтрах идут.
А вот по совместимости с родными ничего не могу сказать.
Миниатюры
komplekt.jpg   sborka.jpg  
Belt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2011, 12:53   #110
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,006
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Топливный фильтр. Трубки топливного фильтра.

Уважаемый Dimka1119, прошу Вас обратить внимание: Калина у меня выпуска марта 2006 года, ни каких белых кнопок в замках для фиксации фильтра у меня нет. Вы пож. аккуратно снимитек старый

Добавлено через 9 минут
Уважаемый DINKA1119, обратите внимание, у меня Калина выпуска 2006 г. Пластиковые замки для удержания фильтра не имеют ни каких белых кнопок, то есть устройство их отличается от моделей последних лет выпуска. Вы аккуратно снимите старый фильтр и внимательно осмотрите весь этот "крепеж" и вопросы у Вас наверняка исчезнут.

Добавлено через 12 минут
Извините, пока не могу редактировать свои сообщения. К тому же постоянно машает кот.
anatoliy563 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.